На что следует обратить внимание при заказе грузоперевозок?

На что следует обратить внимание при заказе грузоперевозок?

Рано или поздно каждому владельцу магазина приходится столкнуться с перевозкой товаров, если бизнес развивается и приносит с каждым днем всё больше прибыли. Грузоперевозки – это популярная сегодня услуга, которой уже пользуются многие предприниматели.

Транспортных компаний существует целое множество, и в таком случае очень важно выбрать хорошую организацию, которая быстро доставит товар клиента за доступную цену. В противном случае вы можете столкнуться с множеством проблем: начиная от завышенной стоимости и заканчивая вероятной порчей вашего груза. В нашей статье мы расскажем, на что обратить внимание при заказе грузовых перевозок.

Вероятные последствия от обращения в непрофессиональную компанию

Для начала мы покажем важность поиска хорошей транспортной компании на негативных последствиях от услуг некачественных организаций.

Прежде всего отметим завышенную стоимость, ведь многие компании предпочитают сообщать цену постфактум. То есть, в момент поездки они могут столкнуться с трудностями (пробки, перестройка маршрута и пр.), а расплачиваться за это придется вам.

Также в таких компаниях могут работать простые водители и грузчики, которые не заботятся о сохранности товара – существует немалый риск повреждения груза во время транспортировки.

Кроме того, ТК может подать машину не вовремя и, соответственно, не соблюсти сроки доставки – это, в свою очередь, приводит к вашим убыткам, если товар нужен срочно.

В следующем блоке мы расскажем, на что обратить внимание при выборе компании, чтобы вы могли заказать грузоперевозку и не беспокоиться.

Критерии выбора ТК для перевозок груза

Подобную информацию обычно можно найти на сайте организации. Также вы можете связаться по телефону для уточнения деталей. На что стоит обратить внимание:

  • Убедитесь, что стоимость поездки будет названа заранее и не поменяется после оказания услуги (если вы не поменяете условия в момент перевозки).
  • Найдите информацию об автопарке компании. Хорошие ТК обладают большим автопарком с транспортом разного тоннажа и назначения. Так вы сможете перевезти любой груз вне зависимости от условий его хранения.
  • Профессионализм специалистов. Да, этот пункт проверить наверняка нельзя, однако можно обратить внимание на описание услуг со стороны компании и обсудить детали с логистом. В качественных организациях действует строгий отбор в штат и дополнительное обучение.
  • Заключение договора при оформлении заказа и предоставление всей необходимой документации, свидетельствующей о прозрачности сделки. Так вы сможете обезопасить себя от непредвиденных обстоятельств.

На самом деле нюансов гораздо больше, однако перечисленного вполне достаточно, чтобы вы могли обратиться в правильное место.