Прокат авто: от истории к современности

В сфере ведения бизнеса, прокат авто является популярным и желанным видом. Коснемся немного исторических глубин и попробуем узнать истоки этого занятия.

Прокат авто: от истории к современности

История зарождения проката автомашин

Кто именно подал идею проката авто неизвестно, но один запоминающийся случай в истории оставил отпечаток. В США один местный предприниматель в начале двадцатого века обратился к одному местному механику с просьбой выделить машину для поездки на свидание. Механик счел предложение заманчивым и предоставил автомобиль, установив на нем счетчик, который насчитывал плату за проезд. После этого случая ему в голову пришла идея о сдаче транспортных средств в найм и он дал объявление об этом в местную газету. В течение года бизнес так разросся, что автопарк новоявленного предпринимателя составлял двадцать автомобилей. А через десять лет предприятие разрослось до таких размеров, что бизнесмен вынужден открывать филиалы в других городах.

Как обстоит дела на сегодняшний день

В современных условиях предоставление автомашины в аренду весьма выгодно и обладает весомыми преимуществами:

  • Клиент не покупает авто и ему нет необходимости выплачивать все денежные средства.
  • Он решает насущные проблемы с помощью транспортного средства и возвращает его на место.
  • Автопарк сдаваемых в аренду машин огромен, поэтому каждый клиент в состоянии подобрать удобную и комфортную автомашину.
  • Не нужно беспокоиться о техническом состоянии автомобиля, потому что это забота арендодателя. Он заинтересован, чтобы транспортное средство находилось в исправном состоянии.
  • Для оформления авто требуется минимум документов и сделка проходит в считанные минуты.
  • Для взятия машины в аренду не нужно быть миллионером. Доступны различные транспортные средства по разной стоимости.
  • Прокат авто играет неплохую рекламную роль. Он служит определенным тестом для тех, кто хочет приобрести автомобиль, но не определился с его моделью.
  • Аренда авто служит неплохим гидом в незнакомом городе. Достаточно установить параметры в мобильном приложении и вперед.
  • Полная свобода действий клиента, который ничем не отягощен.

Где взять в аренду автомобиль

Автомашину вы можете взять напрокат в сервисе «AvtoProkat23». Компания расположена в городе Сочи и имеет 7-ми летний опыт занятия бизнесом. Автопарк предприятия составляет более ста автомобилей, среди которых вы подберете нужную модель. В компании круглосуточно дежурит оператор, который проконсультирует по всем вопросам. Фирма предоставляет в аренду автомашины без водителя, может подать транспортное средство в аэропорт или автовокзал. Существуют функции онлайн бронирования или оплаты услуг.

Компания работает для клиентов и пытается сделать их жизнь лучше.