Что такое строительный подъемник и зачем он используется?

Содержание

Строительные подъемники представляют собой некие специальные агрегаты, использующиеся для более комфортабельного обслуживания жилых домов и иных объектов. Так, в основном подъемники позволяют рабочим в короткие сроки подниматься на определенную высоту с нужными инструментами. 

Что такое строительный подъемник и зачем он используется?

Так, грузоподъемники применяются во многих сферах. Например, без них сегодня невозможно представить сферу рекламы, например. Да и на объектах торгового типа их влияние сегодня огромно. Что уж говорить про разного рода производственные цеха, промышленные центры, склады, вокзалы или аэропорты. На всех этих предприятиях подъемники содержатся в большом количестве и, как правило, постоянно находятся в работе.

На текущий момент из-за общей популярности строительной темы и строительного направления подъемники сильно различаются между собой по многим критериям. Так, например, по непосредственно типу подъемного механизма выделяют 3 основных вида подъемников:

  • Фасадные.
  • Телескопические.
  • Ножничные.

Основные же виды подъемников бывают следующие: фасадные, мачтовые, ножничные.

Так, первый тип подъемников характеризуется отличительным расположением исключительно с внешней стороны здания. Так, чаще всего он спускается с крыши, а в воздухе удерживается за счет контргруза, который на ней располагается. Второй тип подъемников, как это можно догадаться по названию, представляет собой мачтовое крепление. Мачтовые подъемники в свою очередь могут быть как одноместными, так и двухместными. Наконец, третий тип подъемников, ножничный, держится на специальном ножничном механизме, который поднимает рабочую платформу. Сам этот механизм крепится на колесной базе. Этот тип характеризуется большей в сравнении с остальными грузоподъёмностью. Лучшие модели способны выдержать до пятисот килограмм.

Где приобрести?

Если необходимо купить подъемник для строительства, то лучше всего обратиться на крупный сайт по продаже подъемников. Только тут можно найти самые разные модели с самыми разными характеристиками, однако, по одинаково низким ценам в сравнении с прочими конкурентами. 

Все подъемники, представленные на сайте, имеют крайне длительный срок эксплуатации, а также высочайшее качество сборки, что позволяет им успешно выполнять свое предназначение в разных условиях.