Диагностика коробки передач

Автоматическая трансмиссия сложный механизм, который требует от собственника уважительного к ней отношения. Правильная эксплуатация автомобиля является залогом общего удачного результата, при котором АКПП будет долго работать и радовать своими эксплуатационными успехами. Но что делать если коробка передач себя ведет неестественно и грозит своим поведением выйти из строя. В этой статье мы разберемся как правильно проводить диагностику АКПП и что для этого нужно.

Диагностика коробки передач

Для нужна диагностика

Необходимость в проверке агрегата не рождается спонтанно, этому способствуют определенные признаки. Диагностикой мы пользуемся в том случае, если хотим выявить замеченные дефекты. Отметим, что регулярная проверка механизма нужна для того, чтобы определить поломку на ранней стадии. Если мы покупаем машину с коробкой-автоматом, то прежде всего смотрим на то, в каких условиях эксплуатировался автомобиль. Если она использовалась в нормальных условиях, то автомашине нужна первичная диагностика. Под таким видом проверки подразумевается осмотр следующих узлов:

  • Проверка смазочной жидкости в коробке передач.
  • Диагностика регулировочного троса управления.
  • Проверка коробки во время движения.

Масло в коробке передач проверяется сразу после эксплуатации автомашины. Она должна проехать примерно пятнадцать километров. Мотор не останавливают, а он продолжает функционировать на холостых оборотах. Затем вставляем щуп, вытаскиваем его и осматриваем на предмет наличие отметки об уровне масла.

Отметка должна быть между метками Hot и Cold. Качество смазочной жидкости проверяется с помощью обычного листа бумаги. Нужно просто капнуть на него, если в капле не будет разных примесей, то оно качественное. Если масло черного цвета, то его давно не меняли и оно использовалось.

Углубленная диагностика

Данный вид проверки проводится в том случае, когда собственник транспортного средства на сто процентов уверен, что АКПП поломано. Происходит глубокое изучение всех агрегатов, проверяются детали и меняется масло. Осуществить любой вид диагностики в Москве вы сможете если перейдете по ссылке https://xn----7sbhlqi9aalie.xn--80adxhks/прайс-лист/диагностика-акпп/. На сайте вы найдете номер телефона по которому вы сможете набрать сотрудника и договориться о проведении ремонта. Во время его проведения возможно будет произведено снятие АКПП в Москве и после комплексной дефектовки Установка АКПП на место. Все работы будут проводиться под присмотром опытных мастеров, которые имеют необходимую квалификацию.