Срочный выкуп авто - требования к транспортному средству

Услуги автоломбардов имеют ряд преимуществ, главное из которых – это возможность получить деньги в день обращения в компанию. Достаточно отправить заявку и назначить время для встречи с оценщиком. При этом быстро продать сегодня можно не только легковые машины, но и грузовые автомобили или спецтехнику. Помимо этого, многие компании практикуют даже выкуп неисправных авто, что выгодно для тех, кто хочет продать автомобиль, а ремонтировать его денег свободных нет. Компании, предлагающие такую услугу, обычно принимают все авто, даже те, что находятся в кредите.

Срочный выкуп авто - требования к транспортному средству

Если вы хотите продать машину после аварии, целесообразно будет ознакомиться с условиями проведения сделок с такими автомобилями. В каждой компании они отличаются. Возможно, что при больших повреждениях геометрии кузова, предлагаемая сумма будет значительно ниже, чем вы рассчитывали, но автомобиль все равно купят. Главное требование – это отсутствие криминала и юридически правильное оформление. Очень редко компании устанавливают возрастной пределен авто, но в большинстве случаев выкупают все модели, разных годов, но совсем старые по цене ниже средней по рынку.

В чем преимущества услуги и кому она выгодна

В первую очередь это то, что можно быстро продать абсолютно любое транспортной средство – легковое, грузовое и даже спецтехнику или водный транспорт. Учитывайте, что не все компании, предающие срочный выкуп авто в москве, работают с техникой или автомобилями в залоге. Если у вас именно такой вариант, эту деталь лучше сразу озвучивать менеджеру, чтобы зря не потерять время.

Какие потребуются документы для сделки

Для быстро продажи транспортного средства необходимо иметь следующие документы:

  • паспорт владельца автомобиля (многие компании работают только с гражданами РФ);
  • генеральная доверенность, если продажу проводит не собственник;
  • паспорт на транспортное средство;
  • СТС.

Помимо пакета документов потребуются все комплекты ключей. В целом для оформления сделки в течение одного дня нужен действительно минимум документов. Хотите ускорить процесс выплаты за машину? Сделать это просто как никогда. У большинства компаний есть официальные сайты, где можно оставить заявку онлайн. Максимально точно введите данные об автомобиле и уже через несколько часов вам озвучат предварительную сумму. Таким образом, вам останется только подъехать в компанию, где после быстрой оценки автомобиля вам выдадут заявленную сумму.