Geely Atlas: надежный автомобиль по доступной цене

Geely Atlas это легковой автомобиль с кузовом кроссовера, выпускавшийся с 2015. Эта модель получила четырехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 2378 см3 (2.4 л) с максимальной мощностью 148 л. с. и максимальным крутящим моментом 225 Нм. Автомобиль обладает внушительными ходовыми характеристиками. Основного внимания заслуживает дизайн и техническая компоновка. В настоящее время Geely Atlas пользуется невероятной популярностью. Сочетание доступной цены, надежности впечатляет многих автовладельцев.

Geely Atlas: надежный автомобиль по доступной цене

Техническое оснащение

Он работает с автоматической коробкой передач с шестью передаточными отношениями, которая передает полный привод. Такая конфигурация позволяет достичь максимальной скорости 185 км/ч.

  • Средний расход топлива при нормальном движении по городу/маршруту в соотношении 50/50 не должен превышать 9.3 л/100км, а топливного бака объемом 60 литров должно хватить на проезд в таких условиях около 645 км.
  • В интерьере описываемой модели мы находим четыре места для пассажиров и одно место, предназначенное для водителя, то есть у нас есть 5-местный авто.
  • Кузов представленной модели имеет общую длину 4519 мм, шириной 1831 мм, а высота его равна 1694 мм.
  • Колесная база 2670 мм зарезервирована для автомобилей среднего класса из сегмента D. Это позволяет путешествовать достаточно комфортно до пяти взрослых (с багажом) на большие расстояния.

Можно с уверенностью сказать, что транспортное средство стоит своих денег и обладает нужным техническим оснащением. Конечно же на рынке можно найти различные виды комплектаций, которые будут удобны именно вам. Транспортное средство стоит своих денег и отличается внушительной надежностью. Стоит более подробно изучить его характеристики.

Китайский Geely Atlas

Компания Geely, известная приобретением Volvo, открыла новый завод автомобилей в Европе. На данный момент, однако, произведенные там автомобили не будут поступать в Западную Европу.

Первый завод Geely в Европе стартовал в Беларуси. Это совместный проект Geely, БелАЗа и производящей части государственной компании Союз. Завод имеет площадь 118 га и ежегодно будет производить 60 тыс. автомобили в системе CKD. Автомобили должны поступать в Беларусь и на другие рынки СНГ. Выпускаемой моделью является внедорожник, который был назван Atlas, хотя в Китае он доступен как X7 Sport. Он вышел на рынок в 2016 и в первый год было продано 330 тысяч этих автомобилей. За первые 10 месяцев этого года было продано 228 тысяч.