Преимущества современных водительских сидений на КамАЗ

КамАЗовский тягач – один из самых востребованных видов транспорта, от которого зависит своевременная доставка грузов, продвижение строительства и работа оборудования. Техника может работать практически при любых условиях, но вот человек нет. Поэтому очень важно, чтобы водительское сиденье в КамАЗе было комфортным, так как от этого будет зависеть не только удобства водителя, но и его выдержка и здоровье. На сайте https://kam-teh.com.ua/kamaz-sidene можно ознакомиться с популярными моделями сидений.

Преимущества современных водительских сидений на КамАЗ

Каким должно быть хорошее сиденье в КамАЗе

Первые КамАЗовские тягачи были выпущены в прошлом веке в 70 годах, и практически сразу были одобрены водителями, так как имели более просторную кабину, спальники, удобную панель и прочий комфорт. За почти 50 лет работы практически все детали первых КамАЗов усовершенствовались множество раз. Поэтому современные тягачи во много раз удобнее и комфортнее, особенно для длительных рейсов. Современные водительские сидения имеют:

  • множество положений регулировки спинки;
  • удобную и надежную фиксацию тела;
  • поддержку головы, спины и поясницы во время движения транспорта.

Ни один из старых образцов не обеспечивал безопасность и комфорт водителю. Новейшие разработки конструкторов и использование современных материалов позволили собрать самое комфортное водительское кресло для перемещения на длительные расстояния. При выборе сидений стоит обращать внимание на их удобство. 

Особенности современных моделей сидений

Современные сиденья оснащены всем необходимым для комфортного вождения:

  • с помощью рукоятки можно менять уровень жесткости;
  • чтобы минимально чувствовать неровную дорогу имеются амортизаторы;
  • чтобы оно было прочным и не проседало, устанавливаются буферы.

Для удобства водителя сиденье может передвигаться по направляющим, которые крепятся к полу. Для того чтобы было удобно отдыхать, спинка откидывается и имеет множество положений, каждое из которых можно фиксировать стопором.

В качестве наполнителя для сиденья используется резина или пенополиуретан, обивка – простроченная плотная материя или искусственная кожа. В настоящее время производители постоянно совершенствуют свои проекты сидений и предлагают клиентам наилучшие решения. Вы можете в этом убедиться в любое время. На сайте интернет-магазина представлено действительно большое разнообразие оригинальных вариантов.