Камеры заднего вида — облегчите себе процесс парковки

Камеры заднего вида — облегчите себе процесс парковкиКомфорт управления транспортным средством стоит на главном месте, поэтому производители все чаще оснащают автомобили различными вспомогательными устройствами. Одним из таких является автомобильная камера заднего вида. Для многих автовладельцев, она стала обязательным атрибутом, который намного облегчает процесс парковки и объезда препятствий задним ходом. Данный аксессуар значительно упрощает процесс управления машиной, потому что многие так и не смогли познать реальные габариты своего авто. Она является не заменимым помощником и в тёмное время суток, помогает парковаться в сложных местах.

Особенности камер заднего вида

Современные автомобили стали более совершенными в плане ориентации в пространстве. Эксклюзивные или особые серии и вовсе оснащены автоматическими опциями парковки, подъезда к владельцу и даже самостоятельного следования по маршруту. Все это стало возможным благодаря датчикам и камерам, расположенным по периметру транспортного средства.

В зависимости от комплектации и общего конструктивного исполнения, камера заднего вида Toyota может состоять из следующих компонентов:

  • отдельного дисплея, который может быть цветным или черно-белым;
  • плафона, если она не цельная;
  • соединительные кабеля, тип которых зависит от вида самой камеры;
  • собственно, сама камера.

В качестве экрана также может выступать штатное головное устройство или зеркало заднего вида, если оно обладает такими функциональными возможностями.

Решая купить камеру заднего вида для своего автомобиля, необходимо учитывать такие характеристики, как угол обзора и разрешение матрицы. Чем больше эти параметры, тем комфортнее будет процесс парковки. Например, угол обзора лучше всего выбирать от 170 градусов, а матрицу — сенсор Sony CCD или Sharp CCD. Также рекомендуется, чтобы она обладала опцией ведения съемки в темное время суток, потому что яркости подсветки габаритных огней явно недостаточно.

Главная цель установки таких аксессуаров, состоит в обеспечении видимости преград за авто и исключения аварийной ситуации. Она будет полезна как новичку, так и опытному водителю, потому что с усталости после дороги можно не угадать с габаритами. Также установка камеры на автомобиле позволит вывести поездки на более высокий уровень комфорта и безопасности. Создайте себе комфортабельные условия поездки на автомобиле Тойота с камерой заднего хода.