Установка сигнализации — пустая трата или необходимость

Владеете транспортным средством? Тогда наверняка задумываетесь о том, как защитить его от противоправных действий со стороны злоумышленников. Сейчас актуальна не только проблема угона, но бывают и факты вскрытия автомобиля ради кражи документов и ценных вещей. Причем происходит воровство буквально за несколько минут, например, на парковке возле супермаркета.

Установка сигнализации — пустая трата или необходимость

Установка сигнализации — простое решение задачи. Современные устройства оснащены различными функциями, которые создают комфорт во время эксплуатации автомобиля, исключая возможность его угона. Охранные системы снабжены обратной связью. Управляются они с помощью многофункционального брелока с большим радиусом действия. Некоторые модели позволяют отслеживать месторасположение транспортного средства с помощью GPS-навигации.

Надежность сигнализации

Стоит ли тратить деньги на установку охранной системы, если известны случаи вскрытия транспортных средств даже при ее наличии? Дело в том, что устаревшие модели злоумышленники научились взламывать. Они покупают устройства для считывания кода, что дает возможность беспрепятственно проникнуть в автомобиль.

Современные сигнализации работают по-другому. Динамический код невозможно распознать, поскольку он меняется по заданному алгоритму. Устройство, изготовленное по новейшим технологиям, обеспечивает полную защиту:

  • охраняет периметр;

  • блокирует замки;

  • оповещает владельца об изменении положения транспортного средства (например, его наклон);

  • сигнализирует при попытке взлома двери.

Без охранной системы невозможно оставить автомобиль даже во дворе многоэтажного дома. Установочный центр сигнализаций в Москве помогает быстро решить эту проблему. Специалисты подберут устройство по вашему бюджету и качественно произведут его монтаж и настройку.

Установка сигнализации — пустая трата или необходимость

Что нужно знать

Не стоит экономить на сигнализации для транспортного средства. Это риск, который может обернуться большими неприятностями. Качественные материалы, компоненты стоят недешево. Приобретение и установка современного устройства позволят вам спать спокойно и не переживать за сохранность авто, где бы вы ни находились.

Недостатки устаревших моделей, которые стоят довольно дешево:

  • отсутствие противоударных датчиков;

  • легко считываемый стационарный код;

  • малый радиус действия брелока;

  • единственный вход контроля. Его можно без особых проблем повредить, после чего машина остается без какой-либо защиты.

Популярные бренды – Pandora, StarLine, Pandect, Prizrak – выпускают охранные системы, обеспечивающие безопасность автомобиля. Также владелец транспортного средства может выбрать сигнализацию с дополнительными функциями, позволяющими быстро решать другие задачи: дистанционно запускать двигатель и управлять стеклоподъемниками, отслеживать расположение машины с помощью навигационных систем. Можно следить за работой ОС, используя смартфон. Достаточно установить специальное приложение. Покупка будет полностью оправданной, если к выбору подойти ответственно и продумать все до мелочей.