Курс на весну: проверяем кузов, стекла и лакокрасочное покрытие

Кузов, несомненно, является самой громоздкой деталью среди остальных комплектующих автомобиля. В связи с этим фактом он принимает на себя чуть ли не большую часть повреждений. Сразу же после начала весеннего сезона на боках авто можно без труда отыскать множество всевозможных царапин и прочих потертостей. Однако нет необходимости концентрировать внимание на том, в какой степени полученные повреждения портят вид. Ведь гораздо важнее иметь в виду, что значительные деформации лакокрасочного покрытия могут способствовать попаданию влаги и прочего мусора в более значимые места машины. В том случае, если кузов недостаточно оцинкован, заботливому водителю следует быть особенно осторожным, потому как высокая влажность воздуха способна лишить кузов привлекательного, свежего вида.
Нередко в холодную погоду на лобовом стекле образуются сколы и трещины, в отношении которых нужно соблюдать предусмотрительность. Помимо попадания в них грязи из-под колес других авто, существует также высокая вероятность того, что стекло страшно потрескается, тем самым абсолютно испортив облик автомобиля. Виной тому могут послужить перепады температуры, вызываемые теплой весенней погодой или кондиционером. В худшем случае водителю придется потратить деньги на приобретение нового «лобового».

Какие способы позволят решить данную проблему?

Определенно не помешает тщательная мойка при помощи средств, способных избавить бока авто от шершавого налета, успевшего сформироваться за зиму. О пене и специализированных шампунях для бесконтактной мойки стоит сразу же забыть, так как «зимний» налет обладает чрезвычайно низкой восприимчивостью к ним. Потертости небольших размеров, а также неглубокие царапины запросто устраняются посредством нанесения твердого воска вкупе с механической полировкой. А чтобы исправить крупные повреждения, эффективнее всего будет заручиться поддержкой специалиста по ремонту лакокрасочного покрытия.
В решении проблем со стеклами также помогут квалифицированные представители автосервиса. Нужно только не полениться разъяснить и показать им, где располагаются сколы и каверны. Впоследствии они будут засверлены и заполнены почти невидимым ультрафиолетовым лаком. Тем самым специалисты сведут возможность разрастания трещины на нет.
Другая немаловажная вещь, которая требует внимания — это стеклоочиститель. Порой жесткий мусор портит его щетки, отчего те царапают стекла при мытье. Здесь остается лишь один-единственный выход — замена «дворников» на новые.

Информацию для Вас подготовили специалисты компании Autogeizer


Курс на весну: проверяем кузов, стекла и лакокрасочное покрытие

  • 8 (800) 551-31-03 (бесплатно по РФ)
  • Магазин кузовных деталей https://porog.ga/