Как продать автомобиль в кредите?

служба выкупа авто

Автомобиль хоть и перестал быть роскошью, однако остается достаточно дорогим приобретением, поэтому многие россияне покупают машины в кредит.

Когда покупаешь автомобиль, не думаешь о том, что в скором времени его придется продавать — каждый покупатель рассчитывает на то, что купленная машина будет служить ему верой и правдой долгие годы, пока владельцу не захочется поменять авто на модель поновее. Но ситуации в жизни случаются разные. В том числе, иногда требуется продать автомобиль, даже если кредит еще не выплачен.

Понятно, что продать кредитный авто нелегко. Но возможно. Мы предлагаем рассмотреть вам несколько вариантов оформления такой продажи — выбирайте тот сценарий, который вам кажется наиболее надежным и выгодным.

как выкупают авто

Кому и как продать авто, взятое в кредит?

Если есть возможность досрочно погасить кредит, лучше сделать это — банк вернет ПТС, снимет обременение с транспортного средства, и вы сможете распоряжаться автомобилем по своему усмотрению, в том числе, продать авто без каких-либо сложностей.

Если собственных денег для погашения задолженности не хватает, можно занять деньги у родственников или оформить потребительский кредит. Этот вариант возможен, если сумма долга осталась незначительной.

Продать авто в кредите можно после согласования сделки с кредитной организацией. Возможно, если вы не допускали просрочек при оплате кредита, банк пойдет вам навстречу и выдаст разрешение на продажу автомобиля.

Шансы на согласование сделки повысятся, если вы сможете предложить банку вместо автомобиля другой залог, например, недвижимость — после переоформления объекта залога вы будете также продолжать гасить кредит, а автомобилем сможете распоряжаться на свое усмотрение. Но будьте осторожны — в случае, если возникнет такая ситуация, что вы не сможете далее оплачивать кредит, лишитесь уже не авто, а недвижимости.

документы для выкупа авто

Обращение в компании, которые специализируются на выкупе автомобилей. Некоторые из них работают и с проблемными транспортными средствами, в том числе, с кредитными. Одна из таких компаний — Единая служба по выкупу авто в Санкт-Петербурге.

Как происходит процедура выкупа кредитного автомобиля в нашей компании? Менеджер Единой службы вместе с владельцем автомобиля обращаются в банк, где мы улаживаем все вопросы, связанные с остатком автокредита.

У нас есть большой опыт работы в этом направлении, поэтому процедура занимает минимум времени — деньги за свой автомобиль наши клиенты получают, как правило, уже на следующий день после обращения в нашу компанию.

оценить авто онлайн