Что нужно знать, выбирая автомобиль Lexus?

Марка Lexus, появившись в 80-х годах прошлого века как элитный суббренд компании Toyota для североамериканского рынка, быстро завоевала популярность благодаря бескомпромиссному качеству и надежности своих автомобилей. Все модели этого бренда отличаются превосходными тягово-скоростными характеристиками и необычным дизайном, в котором динамичный дух прогресса тесно переплетен с мягким изяществом восточных веяний. Это по-настоящему эксклюзивные автомобили, своеобразный символ престижа и положения в обществе.

Lexus — официальный дилер в Санкт-Петербурге

О современных линейках бренда

Выбор конкретной модели Лексуса зависит, в первую очередь, от условий его будущей эксплуатации и Вашего индивидуального стиля вождения. Так, городской молодежи едва ли придутся по вкусу консервативные представительские седаны, а в гараже бизнесмена не всегда будет выглядеть уместно яркий кроссовер.

Автомобили для города и загородных поездок

В тесных переулках старого города компактный хэтчбек Lexus CT проявит себя намного лучше, чем массивные внедорожники. Помимо небольших габаритов, он отличается превосходной маневренностью и управляемостью, кроме того, на борту имеется немало электронных систем пассивной безопасности.

На магистральных улицах и загородных трассах прекрасно выступят седаны среднего класса, например, Lexus GS и ES, а также представительские авто. Многие модели этой лиги поставляются не только с классическими двигателями внутреннего сгорания, но и с гибридными силовыми установками, что поможет экономить топливо и заботиться об окружающей среде.

Еще одной ступенью выше стоят спортивные седаны, купе и купе-кабриолеты. Речь идет о линейках IS, LS, LC, LFA и, конечно, RC с модификациями F и F Sport. В них идеально сочетаются мощность, безопасность и стиль. Сам факт владения подобным авто может многое сказать окружающим о социальном статусе человека.

Для тех, кто жаждет приключений

В плохих погодно-климатическах условиях, на проселочных дорогах и даже при полном бездорожье Вашим незаменимым помощником станет Лексус серии UX, GX, LX, NX или RX. Их история берет начало с хорошо зарекомендовавших себя внедорожников от Toyota: Land Cruiser Prado и Harrier. Инженеры и дизайнеры Lexus Division проделали огромную работу, превратив стандартные «джипы» и кроссоверы в линейку разных по характеру, внешности и специфике использования моделей, каждой из которых можно полностью довериться даже в самых сложных дорожных ситуациях.

Внедорожные автомобили Лексус комплектуются мощными многоцилиндровыми моторами, надежной трансмиссией механического или автоматического типа, прочной ходовой частью. Кузова выполняются из высокопрочных марок стали и соответствуют всем критериям аварийной безопасности, однако сохраняют при этом эстетичный внешний вид, напоминая во многом пресловутое «спортивное семейство» бренда.

Что нужно знать, выбирая автомобиль Lexus?

Где лучше покупать авто?

Улицы любого крупного города пестрят рекламными вывесками автосалонов, а онлайн-площадки заполнены тысячами объявлений о продаже новых и подержанных авто любой модели. Но что же выходит на деле? В первом случае покупателю достается машина с сомнительной возможностью гарантийного ТО и ремонта, да еще и с приличной наценкой. Во втором — с неизвестной историей, и, возможно, скрытыми техническими и косметическими проблемами.

Решить проблему очень просто — достаточно обратиться к официальному дилеру Lexus в Санкт-Петербурге. Здесь к Вашим услугам будут:

  • широкий ассортимент автомобилей любого класса;
  • большой выбор расцветок, комплектаций и опций;
  • полное гарантийное обслуживание;
  • оперативное оформление документов и выполнение всех видов работ;
  • консультации опытных специалистов по любому интересующему вопросу;
  • низкая цена, установленная непосредственно компанией Лексус;
  • комфортная дружеская атмосфера.