Какие запчасти для BMW E21 выбрать – оригинальные или неоригинальные

При поломке и необходимости заменить детали на автомобиль BMW у автовладельца возникает вопрос, какие именно лучше выбрать. На рынке запчастей предлагается большой выбор оригинальных и неоригинальных товаров от различных производителей.

Какие запчасти для BMW E21 выбрать – оригинальные или неоригинальные

Что учесть при выборе

Несмотря на более низкую цену аналогов, купить запчасти на БМВ оригинального производства качественнее и надежнее. При их изготовлении компания строго следит за соблюдением технологии, минимизируется человеческий фактор, отсеивается брак. На конечном этапе все комплектующие проходят контроль качества. Детали, поступающие в продажу, не имеют дефектов.

Производитель следит за качеством не только деталей, но и упаковки. Она должна быть из плотного картона, с QR-кодом для проверки оригинальности. Изображения яркие, без смазывания, единой цветовой гаммы, в надписях нет ошибок.

Наиболее частые проблемы

Автомобили BMW E21 выпускались с бензиновым и дизельным двигателями. У каждого вида имеются свои характерные проблемы. Обычно с ними сталкиваются владельцы машин с двигателями объемом 2.0 л обоих типов:

  • Клапанная крышка. Требует регулярной замены, так как со временем через нее начинает просачиваться масло.
  • Датчик эксцентрикового вала. Частая проблема у авто с бензиновым двигателем, каждые 80 тыс. км требуется замена.
  • Дроссельная заслонка каждые 100 тыс. км нуждается в замене.
  • Топливные форсунки необходимо менять после 100 тыс. км пробега.
  • Цепь ГРМ имеет свойство растягиваться. Через 150 тыс. км ее нужно заменить, чтобы избежать дорогостоящего ремонта.
  • Сцепление при средней нагрузке вырабатывает свой ресурс через 100 тыс. пробега, далее необходима замена или ремонт.
  • Раздаточная коробка может выйти из строя уже через 100 тыс. км.

Избежать большинства проблем с машиной можно, своевременно обратившись в магазин автозапчастей BMW. Рекомендуется заменить детали, не дожидаясь выработки их ресурса. Заменив комплектующие вовремя, можно избежать более серьезных поломок.

В интернет-магазине BMWMARKET можно ознакомиться с оригинальным каталогом запчастей. На сайте представлен большой ассортимент деталей фирменного производства от проверенных компаний в наличии и под заказ. Действует гибкая система бонусов и скидок, есть удобная форма заказа и оплаты. Доставка запчастей из наличия возможна уже через несколько часов.