Оклейка авто плёнкой - особенности и преимущества

Каждый автовладелец рано или поздно начинает задумываться об оклейке машины пленкой. При желании сделать внешний автотюнинг, именно оклейка является самым простым, недорогим и практичным вариантом. Оклейка может быть полной или частичной - оклейка крыши пленкой или автомобиля целиком. Сама пленка тоже может быть разной — с различными характеристиками и свойствами. В любом случае, 50% автовладельцев выбирают именно этот способ внешнего автотюнинга и покраска авто постепенно уходит на второй план.

 Оклейка авто плёнкой - особенности и преимущества

Особенности и преимущества

Оклейка пленкой — это не только простой и быстрый способ преобразить свой автомобиль, но и возможность защитить его. Пленка надежно защищает от пыли, мелких камней и гравия, поверхность сложно поцарапать и презентабельность, привлекательный внешний вид авто сохраняется на долгое время.

При таком виде тюнинга используются разные пленки, а именно:

  • полиуретановая — очень прочная и способна защитить от любых повреждений;
  • антигравийная — используется для покрытия наиболее уязвимых участков кузова;
  • бронировочная — может использоваться как для полного, так и для частичного покрытия, защищает поверхность авто от повреждений и выгорания краски, трещин, сколов.

Покрытие авто пленкой пользуется сейчас огромны спросом. После такого тюнинга автомобиль полностью преображается, он не требует регулярной покраски. При всем этом, тюнинг проходит максимально быстро, а услуга стоит относительно не дорого.

Сразу стоит сказать, что процесс требует профессионализма и ответственности, поэтому обращаться следует в проверенные и надежные компании, которые могут гарантировать качество своих услуг.

Преимущества и особенности покрытия машины автовинилом

Покрытие пленкой имеет свои преимущества, одно из основных — это надежная защита лакокрасочного покрытия от сколов и царапин. При помощи прозрачной виниловой пленки можно также бронировать фары и прожекторы, тем самым увеличивая срок их эксплуатации на несколько лет. Покрытие из цветной пленки поможет придать авто оригинальный, эксклюзивный внешний вид.

Также из преимуществ такого тюнинга стоит отметить следующие:

  • поверхность прослужит не менее 6 лет без необходимости реставрации;
  • аэрография — уникальный вид дизайна, но стоит довольно дорого;
  • оклеенная поверхность не боится морозов и избыточной влажности воздуха, пленка не отклеивается, но при условии профессионального выполнения техники.

Доверять этот процесс необходимо только профессионалам, в этом случае вы будете уверены в качестве итогового результата.