Перевозки сборных грузов по всей России

Сборные грузоперевозки являются популярными и востребованными услугами, которые предоставляет транспортная компания ООО «А-Я Логистика». Данная услуга заключается в формировании на складах партий грузов, которые нужно доставить в одно направление (в один населенный пункт) и последующую отправку этих грузов по месту назначения. Например, из Москвы в любой регион России.

Перевозки сборных грузов по всей России

К перевозке сборных грузов прибегают тогда, когда объемы каждого груза по отдельности совсем небольшие, и нанимать для перевозки только лишь одно груза транспортное средство будет нерентабельным. До отправки грузы хранятся в специальных складских помещениях, в которых созданы благоприятные условия для хранения грузов разного рода.

Минусом доставки сборных грузов является то, что осуществляется она не очень быстро. Это вызвано необходимостью формирования на складе грузов в определенном количестве и объеме, которые необходимо доставить в одном направлении (в один и тот же населенный пункт или в разные населенные пункты, но расположенные по пути следования транспорта, который будет осуществлять доставку). Но не слишком быстрая доставка грузов компенсируется относительно невысокой стоимостью перевозки и возможностью сэкономить.

Стоимость перевозки сборных грузов формируется исходя из нескольких параметров, которые включают в себя:

  • расстояние от места отправки груза до места, куда его необходимо доставить;
  • вид транспорта, который будет осуществлять перевозку;
  • габариты грузы (размеры, вес, объем).

Перевозка сборных грузов осуществляется зачастую железнодорожным транспортом или автотранспортом, реже авиатранспортом. Перевозка грузов разными видами транспорта занимает разное время, а также отличается по своей стоимости. В случае перевозки железнодорожным транспортом стоимость будет самой низкой, как и скорость доставки грузов. Автомобильный транспорт обойдется дороже, но и доставит груз быстрее. Самой быстрой и самой дорогостоящей является перевозка авиатранспортом. Также при выборе транспорта для доставки груза необходимо учитывать транспортную инфраструктуру места назначения, так как не в каждом населенном пункте имеется железнодорожная станция или аэропорт. В этом плане доставка с помощью автотранспорта является самой универсальной. В тоже время железнодорожный транспорт зарекомендовал себя как самый надежный. Для перевозок на большие расстояния этот вид транспорта является предпочтительным, ввиду его невысокой стоимости и хорошим показателям надежности.

На данный момент услуги по перевозке сборных грузов предоставляют многие транспортные компании и их филиалы в любой точке страны. Поэтому при возникновении необходимости в получении такого вида услуги потребителю будет из чего выбирать.