Фанера в автомобилестроении

Фанера - востребованный материал, незаменимый в современном ремонте, строительстве, возведении зданий, без неё невозможно представить и современное автомобилестроение.

Фанера в автомобилестроении

Только вот для создания машин используют особую фанеру для грузовиков - водостойкую, которая по своим характеристикам и свойствам должна соответствовать определённым параметрам:

  • Длительная эксплуатация и возможность использовать фанеру в долгосрочной перспективе.
  • Фанера для автомобилестроения применяется настолько прочная, что может выдержать практически любые сильные нагрузки. Дело в том, что перевозить приходится совершенно разные и иногда тяжёлые грузы, поэтому так необходимо чтобы обивочный материал внутри автомобиля смог выдержать все эти нагрузки.
  • Если фанера покрыта ламинатом, то она к тому же не боится влаги, что еще больше усиливает её эксплуатационные свойства.
  • Устойчивая к износу фанера может выдержать не только сам груз, но и постоянную погрузку и разгрузку, перемещение грузчиков внутри кузова.
  • Если на фанере присутствует сетчатая поверхность, то такая фанера помогает грузу при передвижении из точки А в точку Б оставаться на месте и не скользить по поверхности.
  • Благодаря тому, что поверхность имеет рельефный рисунок при разгрузке и погрузке грузчики во время работы не получат производственную травму. И это, прежде всего, безопасность для транспортных компаний и их сотрудников.
  • Самым главным и, пожалуй, приятным критерием считается доступная цена на фанеру такого типа. Она помогает сделать грузовые автомобили пригодными для транспортировки грузов.

Разные части кузова обшиваются, как правило, фанерой с разными характеристиками. Полезно знать, что имеет значение не только свойство поверхности фанеры(рельефная, ламинированная), но и толщина. Для дверей и пола используется более толстая и более прочная фанера, а на стены остается дешевый и тонкий материал, но способный удержать груз в устойчивом положении. Обшивать кузов изнутри всегда полезно, даже если вы не часто перевозите сложные товары или вещи, ведь таким образом можно изнутри укрепить кузов, защитить его от коррозии и сделать его более прочным.

Компания ДревПлитРостов поможет вам выбрать фанеру для конкретного автомобиля. Данная компания занимается поставками фанеры по Ростовской области и по всему Южному Федеральному округу. В каталоге интернет-магазина компании ДревПлитРостов можно встретить не только фанеру для фургонов и автомобилестроения, здесь огромной выбор фанеры для строительства и ремонта, поэтому обращайтесь и наслаждайтесь качеством.