Ремонт ходовой части старых автомобилей: какие купить детали для иномарок

Многие автолюбители отдают предпочтение старым авто от зарубежных марок – к примеру, японских легковушек и грузовиков свыше 20 % от общего числа. Кроме них, в трафике часто есть Форды, Шевроле и т.д. Подобная ситуация нисколько не удивительна: доступная стоимость, проверенная надежность – это-то и обусловливает популярность у собственников. Увы, в нашей стране магистрали часто отнюдь не исключительного исполнения, поэтому подвеска какой угодно машины повреждается перво-наперво. Даже с учетом того, что качество компонентов на высоте, со временем повреждаются сайлентблоки, рвутся пыльники, гнутся рычаги подвески и т.д.

Ремонт ходовой части старых автомобилей: какие купить детали для иномарок

Когда вы покупаете автомобиль с рук или захотели обслужить свой, необходимо уделить внимание не только двигателю и трансмиссии, но и ходовой.

Существует два метода решения задачи: обратиться в сервис или выполнить все операции своими руками (при наличии необходимых инструментов это довольно просто).

  1. Начать советуем со стоек. Если они текут, возможно, потребуется заменить деталь целиком. Полезно запомнить: когда одна из парных запчастей сломана, то куда лучше заменить сразу обе, если даже вторая в хорошем состоянии.
  2. Рулевое управление, шаровые опоры – данные детали авто также выполняют очень серьезную роль. Проверьте каждый из узлов детально, проверьте агрегаты на наличие люфта: если хоть всего один из них имеет признаки люфта – стоит приобрести новую деталь. То же и с шаровыми – слышен скрип – нужно менять на новый, потому что узел может рассыпаться, когда машина едет.
  3. Если ваше ТС нередко двигается по плохой дороге или бездорожью, то осмотрите и рычаги подвески. Изогнутый узел нарушает настройки сход-развала, поэтому появляются сложности в управлении транспортным средством.
  4. Сайлентблоки с течением времени теряют свои свойства – изнашивается собсвенно крепление из-за грязи и солей, которые разъедают резиновый или полимерный слой, нагрузок на подвеску и прочих моментов.
  5. Обязательно осмотрите все пыльники и чехлы – они препятствуют прилипанию мелкого мусора на детали, от этого прямо зависит их долговечность.

Заказывайте обязательно оригинальные запчасти или проверенные аналоги. Однако, несмотря на огромное количество зарубежных авто в РФ, необходимых деталей к ним вполне может не быть в наличии. При таком случае обращайтесь в организацию «ВТР-Авто Русс» – на сайте vtr.su вы сможете выбрать и купить запчасти для иномарок от производителя VenTekRes Oy. В магазине всегда есть все, что необходимо: от пыльников до рычагов подвески, патрубков и опор двигателя. Исключительное качество недорого, быстрая доставка в любую точку России, производство на заказ. Доверьтесь профессионалам!