Рено Каптур - удобный внедорожник

Renault Captur - это компактный внедорожник Renault Clio , который доступен на польском рынке с июня 2013 года. Производство началось в начале 2013 года после того, как модель была впервые представлена на Женевском международном автосалоне. Captur официально считается преемником Renault Modus, который, однако, принадлежал к категории минивэнов и, кроме своего небольшого размера, также визуально явно отличается от Captura. Технически Captur почти полностью основан на Clio 4 и предназначался для замены моделей Modus и Grand Modus и, таким образом, был мостом между MPV и компактным внедорожником. Согласно Renault, модель Captur должна была сочетать в себе лучшие черты трех автомобильных миров: стиль внедорожника и положение сидений, пространство и гибкость фургонов, а также динамика компактных лимузинов.

 Рено Каптур - удобный внедорожник

Производительность Renault Captura

В настоящее время Captur доступен на сайте официального дилера major-renault.ru с тремя различными двигателями на выбор, два из которых бензиновые и один дизельный, каждый из которых имеет прямой впрыск и турбонаддув. В основном, двигатели обеспечивают передний привод - Captur недоступен с полным приводом, а самоблокирующийся дифференциал RX2 доступен за дополнительную плату. Бензиновые приводы включают версию 0,9 TCe 90: агрегат, оснащенный только тремя цилиндрами, мощностью 0,9 литра, который обеспечивает 66 кВт (90 л.с.). Сегодня у этого есть почти беспрецедентная механическая коробка передач с пятью скоростями. Поэтому более слабый автомобиль с бензиновым двигателем убедителен расходом топлива всего 5,0 л на 100 км. Более мощный из этих двух бензиновых двигателей, 1.2 TCe 120 EDC с четырехцилиндровым двигателем мощностью 88 кВт (120 л.с.) и рабочим объемом 1, 2 литра расходует 5,4 литра супер бензина на 100 км.

Переключение передач идентично для более слабых бензиновых двигателей, максимальная скорость 171 км / ч является общей для обоих двигателей, а ускорение от 0 до 100 км / ч за 13 секунд. Модель, оснащенная шестиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, доступна в стандартной комплектации. Дизельный сегмент представлен 1,5 dCi 90 - это также рядный четырехцилиндровый привод мощностью 66 кВт (90 л.с.) с рабочим объемом 1,5 л. Особо следует отметить низкий расход топлива дизельным двигателем объемом 3,6 л. выделяется небольшое количество вредных веществ, потому что выбросы углекислого газа достигают 95 грамм на километр.

Как выглядит данное авто?

Это можно описать одним словом: захватывающе. Captur, в отличие от своих предшественников, сияет палитрой ярких цветов - возможности персонализации благодаря двухцветной лакировке во многих цветовых сочетаниях ограничены только воображением. В соответствии с природой внедорожника, компактный Captur имеет фальшпол, благодаря, среди прочего, большим колесам, кроме того, водитель и пассажир, сидящий рядом с ним, занимают возвышенное положение, что положительно влияет на видимость и перспективу. Маска очень выпуклая, а силуэт Captura довольно обтекаемый. Секреты оснащения Renault Captura и комфорта Captur оснащен вспомогательными системами, такими как система помощи при старте с горы, камера заднего вида и помощник при парковке. Кроме того, в машине есть и другие гаджеты, повышающие комфорт, в том числе открывание и запуск без ключа. Keycard Handsfree - это мультимедийная система R-Link с онлайн-доступом и трехмерной звуковой системой с возможностью прослушивания музыки в режиме потокового аудио и через Bluetooth.