Виды вагонных весов и их характеристики

Часто существует необходимость взвесить целый вагон, чтобы оценить некоторые важные моменты. Оперативный учёт загрузки крайне важен для обеспечения безопасности и контроля за перевозимыми грузами. Вагонные весы для железнодорожных путей имеют огромное значение и их использование не мешает движению поездов, ведь это специальные вагонные весы, которые имеют свою классификацию.

Виды вагонных весов и их характеристики

Виды вагонных весов и их характеристика:

  • Комбинированные весы. Позволяют взвесить составы в покое и в движении. Таким образом можно сэкономить время и получить точные данные,, а также взвесить каждый вагон по отдельности или потележно каждый вагон. В состоянии статики на момент взвешивания можно измерять вес не только вагонов, но и автотраспорта. Универсальность таких моделей позволяет делать измерения быстрее и точно, но цена на такие модели конечно окажется выше цены на другие виды весов. 
  • Для статического измерения. Платформа из секций, которых может быть от 1-3, и прибор для измерения составляют простую конструкцию для взвешивания вагонов в покое. Только при остановке состава можно осуществить измерение. Это отнимает много времени, но есть и плюс такого измерения - точность, которой невозможно добиться при динамическом измерении. Погрешность в таком измерении минимальна. 
  • Для динамического измерения. Измерение на ходу осуществляется конструкцией, которая состоит из датчиков движения и платформой встроенной в рельсы. Такая конструкция передаёт полученную информацию во вторичный преобразователь, а оттуда в компьютер. Такой автоматизм измерения явно экономит время, но погрешность у такого измерения есть ввиду того, что движение поезда на момент измерения продолжается. 

По ссылке https://www.kubves.ru/scales/vagonnye-vesy/ можно ознакомиться с расценками на вагонные весы и оформить заказ с доставкой. Выбор вагонных весов зависит от направления деятельности и других параметров. Обычно ценят две вещи - скорость и точность, но в таком случае придётся потратить средства именно на комбинированные модели. которые стоят выше. Не смотря на более высокую цену на комбинированные модели, всегда можно получить хорошие весы с лучшими характеристиками дешевле. "КубаньВесСервис" производит все вышеперечисленные модели и не является посредником между потребителем и производителем, отсюда и возможности регулировать цены, предоставлять продукцию по более выгодной цене.