Топ 10 седанов с высоким клиренсом

Многие автолюбители предпочитают ездить на седанах с высоким клиренсом. Этот авто более практичен для езды по плохим дорогам, за городом или лесным тропам. Для преодоления топких покрытий и грязи нужен не только большой клиренс, но и полный привод. Автопроизводители предлагают много модификаций машин с подходящими характеристиками. Например, можно приобрести Renault Logan Stepway, Lada Granta или Vesta Cross.

Содержание
  1. Рейтинг седанов с высоким клиренсом
  2. Volvo S60 Cross Country
  3. VW Polo
  4. Skoda Rapid
  5. Renault Logan Stepway
  6. Lada Vesta
  7. Datsun On Do
  8. Lada Granta
  9. ВАЗ 2115
  10. Peugeot 408
  11. Citroen C4
  12. Хэтчбеки
  13. Renault Sandero Stepway
  14. Kia Rio X Line
  15. Datsun Mi Do
  16. Универсалы
  17. Volvo V90 Cross Country
  18. Volkswagen Passat Alltrack
  19. Subaru Outback

Рейтинг седанов с высоким клиренсом

В настоящее время машины с высоким клиренсом становятся популярнее. На автомобилях комфортно перемещаться по городу, можно, не боясь сломать бампер, наехать на бордюрный камень или какое-либо препятствие. В США именно таких автомобилей абсолютное большинство по многим причинам. В нашем рейтинге собраны лучшие машины с большим клиренсом. В списке представлены не только импортные модели, но есть и отечественные авто с хорошими физическими параметрами. ТОП седанов с высоким клиренсом составлялся по нескольким критериям:

  • внешний вид и комплектация;
  • показатели комфорта и безопасности;
  • надежность и выносливость.

Топ 10 седанов с высоким клиренсом

Volvo S60 Cross Country

Одним из самых приоритетных седанов с высоким клиренсом многие годы остается Volvo S60 Cross Country. Автомобиль выпускался в период с 2016 до 2019 года. Стильная машина в обтекаемом корпусе с великолепной аэродинамикой с огромной стильной радиаторной решеткой. Это гибрид седана и внедорожника, потому что у машины невероятно большой клиренс, благодаря которому транспортное средство с легкостью преодолевает любые препятствия на своем пути. Высокий седан не застрянет в грязи и легко проедет по проселочной дороге, не имея никаких проблем в городе. Эта высокая машина великолепно адаптирована для движения по городу. Разработчики внедрили систему помощи парковки и контроля мертвых зон. Также оборудован активными фарами, которые помогут увидеть ситуацию на поворотах. Если на этом авто соберетесь в дальнюю поездку, то можете не волноваться за удержание полосы. Машина предупредит вас звуковым сигналом, если вы вдруг пересечете линии разметки. Комфорт и безопасность стояли на первом месте при создании этого полноприводного седана с высоким клиренсом.

VW Polo

Один из самых популярных автомобилей, который используется в каршеринге и такси. Эта популярность объясняется высокой надежностью, практичностью и выносливостью. Это переднеприводный авто с большим клиренсом хорошей аэродинамикой и высокой надежностью. Автопроизводитель предлагает 4 комплектации моделей авто с 3-мя моторами. Покупатель может выбрать машину с ДВС 1.6 или 1.4 л. Последняя модификация представлена в кузове лифтбэк. Есть варианты с 5-ступенчатой АКПП, 6-ступенчатой и 7-ступенчатой DSG. Изюминкой этой машины с высоким дорожным просветом является адаптивная подвеска, которая отлично подходит для всех типов дорог и преодоления препятствий любого уровня. Особенно хорошо машина показывает себя в поворотах, уверенно заходит на любой вираж. Модель действительно авто с высокой посадкой, которое поднято над поверхностью дорожного полотна на 163 мм. Стоит отметить, что такими параметрами обладает исключительно российская версия машины. Авто в Европе обладает меньшей посадкой, что указывает на их идеальные дороги, но везде есть дорожные сложности, с которыми можно справиться только на надежных колесах с высокой посадкой.

Skoda Rapid

Еще одним конкурентом для преодоления дорог с любым покрытием станет автомобиль Skoda Rapid. Ее вполне можно отнести к машинам с высокой посадкой. Днище модели возвышается над поверхностью дорожного полотна на 158 мм. Предлагается производителем в варианте с передним приводом и с экономичным мотором, который потребляет всего 6,1 л топлива на 100 км пути в смешанном цикле. В числе средств комфорта имеется все необходимое, начиная от электроусилителя, заканчивая «ЭРА-ГЛОНАСС» и ESC. К особенностям модели относится наличие расширенной системы навигации, широкий комплект для парковки с камерой заднего вида и набором высокочувствительных датчиков. Также эта модель оборудована инновационной системой SmartLink, которая автоматически прекратит подачу топлива в мотор, разблокирует двери и включит световую сигнализацию при срабатывании хоть одной подушки безопасности. Плюс ко всему в число удобств также входит система Kessy, которая дает возможность открывать автомобиль без ключа. Автомобиль комплектуется баком на 55 л, которого хватит на 900 км пути.

Топ 10 седанов с высоким клиренсом

Renault Logan Stepway

Достойным конкурентом всем ранее представленным в рейтинге авто станет Renault Logan Stepway. Одним из самых высоких седанов по праву считается эта модель. Дорожный просвет достигает 172-195 мм. Это классический седан на 5 мест, который предлагается только с передним приводом. Покупатели могут выбрать машину с АКПП на 4 ступени или вариатор с 5-ю ступенями. На машину ставится мотор объемом 1.6 л 86-113 л.с., для которого в смешанном цикле потребуется не более 7,3 л на 100 км пути.

Lada Vesta

Отечественный автомобиль имеет не самый большой клиренс, но вполне внушительный дорожный просвет, который дает определенные преимущества при движении по лесным дорогам и полям. По паспорту для модели Lada Vesta SW Cross указано 205 мм, но на деле он составляет 195 мм. Машина предлагается в трех модификациях с моторами 1.6 и 1.8 л. Важно отметить, что производители указывают просвет от поверхности дороги до нижней точки днища, не учитывая уровней расположения поддона двигателя и прочих деталей.

Обратите внимание: Топ 10 седанов до полтора миллиона рублей в 2020 году!.

При выборе машины необходимо учитывать разницу просвета в зависимости от модели, а также учитывать разницу между уровнями разных компонентов авто. Например, просвет под передним бампером составляет 205 мм, а пол задним – 210 мм. В то же время по другим элементам не выше 200 мм.

Datsun On Do

Автомобиль модели Datsun On Do представляет собой комфортабельный седан с приличными габаритами. Он обладает действительно высоким клиренсом 174 мм для всех вариантов комплектаций. Автомобиль имеет вполне привлекательный дизайн и аккуратную форму кузова. Как бы это не звучало странно, машина очень сильно походит на Киа Рио. К особенностям данной модели транспортного средства относится удлиненное багажное отделение. По мощности и вариантам силовых агрегатов, она схожа с нашей Лада Гранта.

Lada Granta

Популярный отечественный автомобиль, который предлагается в нескольких вариантах комплектации и разным клиренсом. Покупатель может приобрести авто с однородным просветом от 145 до 180 мм. При загрузке этой машина подвеска проседает до 3 см, поэтому важно помнить об этом, если вы собираетесь компанией на отдых. В общем, владельцы Лада Гранта описывают модель в плане дорожного просвета как вполне нормальной. На ней запросто можно передвигаться практически по любым видам дорог с разными типами покрытий.

Топ 10 седанов с высоким клиренсом

ВАЗ 2115

Автомобиль ВАЗ 2115 или Лада Самара поднята над уровнем дорожного полотна на 170 мм. Не следует забывать о том, что при загрузке этой машины нижняя точка днища опустится на 30 мм. Машина снабжалась заводом 1,5-литровым мотором. Автомобиль обладает приемлемой управляемостью и хорошей устойчивостью на дорогах.

Peugeot 408

Если нужен авто с высоким клиренсом, то модель Peugeot 408 вполне подойдет. Дорожный просвет у нее составляет 175-188 мм, что обеспечивает возможность преодолевать дорожные сложности любого уровня. Многие автолюбители желают увеличить просвет, используя проставки под амортизаторы, но эти новшества оказывают значительное влияние на скорость, управляемость и динамику. Производитель изначально рассчитал наиболее оптимальные параметры и снабдил авто подходящими элементами.

Citroen C4

Автомобиль Citroen C4 обладает переменчивым клиренсом. На дорогах можно встретить машины с просветом от 120 до 176 мм. Это немаленький авто, который комплектовал производитель дизельным и бензиновым мотором 1.6 л, которые работают в паре с 5 и 6-ти ступенчатой механикой или 6-ступенчатым автоматом. Машина очень практична и удобна для поездок по любым дорогам.

Хэтчбеки

Если вы хотите найти машину с высокой посадкой, то можно рассмотреть что-нибудь из ряда хэтчбеков. На самом деле это наиболее оптимальный вид кузова, который имеет полное право называться с высоким дорожным просветом. Именно в этом сегменте представлено больше машин с высокой посадкой. Машины обладают дорожным просветом в диапазоне от 120 до 160 мм.

Топ 10 седанов с высоким клиренсом

Renault Sandero Stepway

Если нужен надежный и практичный автомобиль, который даст возможность с легкостью преодолевать любые дорожные препятствия, этот авто идеально подойдет для этих целей. Машина обладает по-настоящему высоким дорожным просветом 175-197 мм, благодаря которому она с легкостью преодолевает любые неровности на дороге. Производитель предлагал 3 комплектации авто с моторами 1.6 л и мощностью 82-113 л.с. Кроме большого клиренса, автомобиль оборудован системой безопасности, ABS, EFB и прочими средствам, повышающими уровень безопасного вождения.

Kia Rio X Line

Если интересуют легковые авто с высоким клиренсом, то модель Kia Rio X Line поистине достойный выбор. Автомобиль обладает внушительным дорожным просветом 190-195 мм, который дает возможность преодолевать любые дорожные препятствия. Машина предлагается в одной модификации с мотором 1.6 л и 5 дверным хэтчбеком. Работает мотор в паре с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией. К особенностям модели относится сравнительно небольшой расход топлива. В смешанном цикле он составляет всего 6,8 л.

Datsun Mi Do

Хороший автомобиль с оптимальным клиренсом 174 мм. Конечно, по лесу по топким дорогам ездить опасно, но для большинства местностей вполне нормально. Это компактная модель с большим багажным отделением. Комплектуется авто с мотором 1.6 л мощностью 87 л.с. В комбинированном цикле он потребляет всего 7,7 л на 100 км.

Универсалы

Для многих автомобиль должен быть не только средством передвижения, но и транспортировки различных вещей и строительных материалов. Такими свойствами обладает универсал. В данной категории много машин с высоким клиренсом. Мы отыскали лучшие модели в этом сегменте.

Топ 10 седанов с высоким клиренсом

Volvo V90 Cross Country

Универсал Volvo V90 Cross Country это машина с действительно высоким клиренсом. По данному параметру модель занимает первое место в рейтинге и может похвастаться дорожным просветом 210 мм. К особенностям относится большой багажник на 560 л. Модель комплектуется бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами с мощностью 190-320 л.с.

Volkswagen Passat Alltrack

Покупая универсал Volkswagen Passat Alltrack, вы получите среднестатистический автомобиль с клиренсом 174 мм. К слову, даже эта цифра на 14 мм больше, чем у стандартного универсала. К особенностям этого авто относится то, что данная цифра указана действительно от самой нижней точки.

Subaru Outback

Автомобиль с высоким клиренсом 213 мм и независимой подвеской. Эта модель не только высокая, но и большая. Длина машины составляет почти 5 м, а именно, 4870 мм. Авто снабжена электрическим рулевым усилителем. Комплектуется 2,5-литровыми моторами.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Топ 10 седанов с высоким клиренсом.