На данный момент в автомобильных салонах на относительно адекватных условиях и по средней цене предлагаются отечественные машины и модели от китайского автопрома

На данный момент отечественные автомобили и модели китайского автопрома предлагаются в автосалонах на относительно выгодных условиях и по средней цене. Остальные автомобили имеют достаточно высокую стоимость, либо поставляются параллельным импортом, а значит не имеют гарантий.

Год назад отечественные автомобили стоили в 2 раза дешевле, чем сейчас. На этом фоне большинство покупателей не спешат переплачивать. Поэтому китайские модели становятся основным выбором. Однако с такими машинами есть определенные нюансы, которые стоит учитывать.

Среди особенностей китайских автомобилей:

  1. Довольно сырой продукт. У автомобилей пока не очень удобная эргономика, используются достаточно дешевые материалы. Автомобили полны неудобств для водителя. Дело в том, что многие бренды достаточно молоды. Им потребуются годы, чтобы усовершенствовать свои продукты до простоты.
  2. Сомнительная надежность. Известно, что первые пару лет машина прослужит без проблем. Но что будет дальше, остается загадкой. Неизвестно, как поведет себя машина, когда пробег превысит 150 тыс км.
  3. Ограничение выбора.

    Обратите внимание: Машины Джеймса Бонда: список.

    Большинство китайских автомобилей являются кроссоверами. Довольно сложно найти в гамме седан или спорткар.
  4. Безымянная езда. Бренды из Поднебесной пока не имеют богатой истории, определенной философии. Принято считать, что автомобили от Тойоты надежны, а от Мерседес – престижны. Это не относится к китайским брендам.
  5. Сомнительная репутация. Стоит помнить, что даже на местном рынке китайские модели не лидируют. Относительно невысокая стоимость машины обусловлена ​​ее невысокой стоимостью.
  6. Делитесь проблемами. При простом ремонте проблем не будет. Но в более сложных случаях приходится постараться найти подходящую деталь. Большинство запчастей приходится заказывать и ждать.
  7. Относительно дешево. Китайские автомобили уже подорожали в среднем на 35%. Поэтому их невысокая привлекательная цена – понятие довольно относительное.

Что вы думаете о китайских моделях? 

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: На данный момент в автомобильных салонах на относительно адекватных условиях и по средней цене предлагаются отечественные машины и модели от китайского автопрома.