Интересная ситуация на дороге, которая не позволит вам просто так быть наказанным

Сотрудники ГИБДД тоже не простые люди и всегда умудряются обмануть на дороге. Предположим, вы находитесь в следующей ситуации. Сотрудник ГИБДД машет на вас палкой и просит остановиться в указанном месте, но там целая очередь, прежде чем вы съедете на обочину. Как быть?

переступить черту - штраф и лишение прав на определенный срок, а если не остановится, примет за неповиновение и начнет охоту.

Обратите внимание: Непростой выбор: что лучше, Форд Фокус или Киа Рио.

Как поступить правильно?

Прежде всего, вы должны понимать, какую сплошную черту вы собираетесь пересечь. Если речь идет о сплошной линии возле бордюра белого цвета, то об этом можно не беспокоиться, так как она просто указывает, где заканчивается дорога и не имеет никакой юридической логики. Если вам нужно изменить файл из одного поля в другое, и между ними есть целая линия, да, вы должны заплатить штраф или не делать этого.

Также есть еще одна сплошная линия — желтая. Есть только законное основание для перехода через дорогу, но бывают и исключения. Если вы дальнобойщик или водитель, у которого грузы в машинах и их нужно поправить, то можно остановиться.

Если Вас попросил сотрудник ГИБДД остановиться возле желтой разметки, то такого тоже нет, по закону можно переходить по требованию контролера.

В остальных случаях категорически запрещается пересекать сплошную линию, а если сотрудник ГИБДД просит вас сделать это в определенном месте, то вы должны проигнорировать это требование и остановиться в другом месте, где это будет разрешено, при этом обязательно запишите это на видео, чтобы потом иметь доказательства.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Интересная ситуация на дороге, которая не позволит вам просто так быть наказанным.