Ацетон удаляет загрязнения с форсунок и камер сгорания

Удаляет ли ацетон грязь с форсунок и камер сгорания? Безопасна ли эта процедура очистки? Мы понимаем эту проблему.

Ацетон пользуется спросом у автовладельцев. Вещество хорошо смешивается с бензином и успешно горит. Также повышает экологическую безопасность, убирает нагар. В результате повышается КПД двигателя, увеличивается тяга и двигатель работает лучше.

Если машина едет рывками, топливовоздушная смесь подается неравномерно. Эта проблема решается добавлением ацетона. Поэтому у водителей выработалась привычка доливать эту жидкость в бак в профилактических целях.

Если заправиться на более качественной заправке не удалось, сомнительный бензин разбавляют ацетоном. С ним двигатель быстрее запускается при низких температурах.

Но сможет ли такое универсальное средство очистить форсунки и стенки цилиндров? Специалисты считают, что эффективность этого метода невелика.

Обратите внимание: Стенды для проверки форсунок - особенности оборудования, важность применения.

Из-за повышенного октанового числа повышается температура в камере сгорания. Образовавшееся загрязнение действительно разделяется, но не полностью. Растворитель может повредить некоторые детали.

Ацетон — агрессивная жидкость. Обычно на 10 литров бензина добавляют 100 граммов ацетона. Добавление большего количества уничтожит неметаллические детали. В результате потребуется капитальный ремонт, а это конкретные финансовые затраты. Специалисты не рекомендуют добавлять ацетон в современные автомобили. Для автомобилей двадцатилетней давности это все еще актуально. Бензин с моющими присадками удаляет нагар. Кроме того, с этим справятся специально разработанные производителями чистящие жидкости.

Что ты об этом думаешь?

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Ацетон удаляет загрязнения с форсунок и камер сгорания.