Нет такого узла и механизма в машине, который бы нельзя было заменить, почистить или промыть

Топливный бак – это место, где при длительной эксплуатации автомобиля может скапливаться вода, грязь и другие отложения. Зайти в танк может каждый по разным причинам; вода с некачественным топливом, грязь и песок снаружи при заправке топливом. Все это со временем начинает негативно сказываться на появлении коррозии в баке, а также грязевых отложений, которые забивают фильтр и форсунки. Можно ли как-то очистить топливный бак от воды и грязи?

грязь на дне топливного бака

Нет в машине такого устройства и механизма, который нельзя было бы заменить, почистить или помыть. Естественно топливный бак не является исключением из правил, за ним тоже можно следить, а при необходимости принимать профилактические меры, то есть чистить.

избавиться от воды так же просто, как почистить груши медицинским спиртом, который необходимо залить в бензобак в пропорции 100 мл спирта на десять литров бензина. Как известно, спирт смешивается с водой и удаляется при сгорании в цилиндрах.

Гораздо сложнее очистить топливный бак от грязи и возможной ржавчины, разъеденной водой. Но нет ничего невозможного, для этого нужно найти отверстие (доступ к бензонасосу), который в большинстве автомобилей находится под вторым рядом сидений.

Обратите внимание: Топливный насос Лада Калина: как заменить.

Затем откручиваем крышку топливного фильтра и вытаскиваем ее, после чего образуется отличный вид в топливный бак. Все топливо должно быть слито. На дне останется размягченная грязь, которую можно собрать мягкой безворсовой тряпкой. Если на дне емкости уже образовалась коррозия, ее можно сразу же обработать нейтрализатором коррозии. Затем оставьте на некоторое время и соберите тряпкой. Процесс, как оказалось, совсем не сложный, а его эффективность гарантирована. Спасибо за прочтение статьи. 

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Нет такого узла и механизма в машине, который бы нельзя было заменить, почистить или промыть.