Чтобы спокойно проезжать, достаточно лишь знать дистанцию, когда тормозить

Видеофиксация камерами нарушений на дорогах — вещь не новинка, ведь большое количество перекрестков и участков дорог ими было просто заполнено. Невероятный факт: на одном перекрестке можно установить до 50 камер одного номинала, и все они будут фиксировать нарушения в режиме реального времени. Такая система позволяет штрафовать всех участников дорожного движения, даже не предупреждая их об этом.

Сейчас очень важно знать, насколько сильно и хорошо каждая камера фиксирует на дороге, ведь на трассе не всегда вовремя замечаешь, а если и замечаешь, то иногда не получается затормозить. В следующий раз, когда будете проезжать этот участок дороги, вы уже четко будете понимать, где и в каком месте стоит затормозить.

Обратите внимание: Что нужно знать о полуприцепах?.

А вот с какого расстояния - это делать, сейчас узнаем.

В городе и в селах обычно стоят простые камеры, которые фиксируют мелкие нарушения и успевают зафиксировать нарушителя - примерно за 50 метров до самой камеры. В любом случае, вы должны тормозить еще раньше.

На автострадах и шоссе ситуация резко меняется. Есть камеры с более сильной фиксацией, так как скорость автомобилей почти в 2 раза выше, поэтому фиксация происходит примерно в 70 метрах от места установки камеры. Так что будьте осторожны и не нарушайте правила дорожного движения и ограничения скорости.

Есть и другой тип камер, которые в настоящее время ставят на дорогах — они фиксируют нарушения уже на 150 метрах, иногда и больше, если дорога прямая. При этом следует внимательно осматривать саму камеру при проезде, если она нагромождена, точнее видно, что она новая, то велика вероятность того, что уже установлена ​​новая камера фиксации.

В любом случае старайтесь держать скоростной режим в норме, чтобы в будущем не было проблем со штрафами.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Чтобы спокойно проезжать, достаточно лишь знать дистанцию, когда тормозить.