Что будет с самыми дешевыми свечами зажигания за 350 рублей если на них проехать более 20

Друзья автомобилисты, приветствую вас на сайте АвтоГараж 23. Провода с нулевым сопротивлением. Сколько споров вокруг этой темы.

Основная проблема таких проводов в том, что свечи зажигания быстро выходят из строя, из-за того, что сопротивления в медных проводах практически нет и искра на свече яркая, а это в свою очередь приводит к быстрому износу электродов.

Так говорят те, кто категорически не рекомендует устанавливать ноль на свой автомобиль.

С их слов много чего еще, радио- и магнитофонные помехи, электроприборы могут зажить своей жизнью, а компьютер может сгореть. Установил проводку нулевого сопротивления на ВАЗ 2109 с 14 панелью. Свечи зажигания были сопротивления.

Проехал я на этих свечах более 20 тысяч километров и решил их поменять, а заодно посмотреть, что с ними стало. Я вообще свечи меняю каждые 10-12 000 км пробега, но мои подписчики просили проехать 20 000 на нулевой резине и показать им, что будет со свечами за такой пробег.

Я выключил свет и сами видите, что с ними ничего не случилось. Думаю прошли без проблем и все 40 тыс.км. Так же поставил дешевые свечи за 350р, но без сопротивления. Двигатель заводился и работал без проблем.

Но теперь приборная панель зажила своей жизнью.

Датчик температуры и топлива включается и выключается. Тахометр на холостых показывал 2500 об/мин, а если немного поджать, то и полные 6000.

Обратите внимание: Что будет, если случайно пролить масло в моторный отсек?.

Спидометр вообще не работал. В чудесах. Поставил обратно старые резисторы и все заработало.

До этого у меня была ВАЗ 21099 с обычной стандартной высокой панелью. У нее таких проблем не было. Я поставил на него свечи зажигания как с сопротивлением, так и без сопротивления, и все работало нормально.

Заключение:

1. Нулевые провода мешают.

2. При использовании нейтральных проводов обязательно установите лампы сопротивления для подавления помех.

Скорее всего у 14 панели более чувствительная электроника и поэтому начались такие проблемы.

Мне очень нравятся нули, так как два раза в год меняю обычные провода, а эти поставил и забыл. Так что если вы хотите установить себе ноль, то ставьте резистивные лампы. Чтобы не было проблем как у меня.

Друзья, поделитесь своим опытом и мнением об этих волшебных проводах. Подпишитесь на страницу и поставьте лайк. Мира, добра и ровных дорог всем.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Что будет с самыми дешевыми свечами зажигания за 350 рублей если на них проехать более 20.