Проверки, которую бесполезно выполнять

Не у всех есть возможность купить «нулевую» машину из автосалона. Большинство людей предпочитают покупать подержанный автомобиль. Однако возникает вопрос: как при такой покупке купить хорошую «ласточку», а не «кота в мешке»? Всем хочется ездить и получать удовольствие от покупки, а не тратить лишние деньги на ремонт.

Есть мнение, что достаточно проверить покрытие ЛК толщиномером, проверить масло и отсутствие пятен на двигателе, чтобы все понять о состоянии автомобиля. Многие люди ищут автомобили с небольшим пробегом. Но как показывает практика, такой подход к покупке автомобиля не правильный.

Почему не стоит полностью доверять толщиномеру?

Не всегда толщиномер может помочь определить, битая машина или нет. Многие автосервисы специально для аварийных автомобилей выполняют услуги по покраске под толщиномер. Или владелец автомобиля после аварии просто меняет поврежденную деталь на целую. В таких случаях никакой толщиномер не определит, была машина в аварии или нет.

Кроме того, в попытке скрыть последствия аварии многие накрывают автомобиль пленкой, что усложняет проверку толщиномером. По этой причине вы должны не только сосредоточиться на нем, но и уделить время внимательному осмотру его тела.

Обратите внимание: Стенды для проверки форсунок - особенности оборудования, важность применения.

Истина будет раскрыта в деталях. Ни одному автосервису в мире не удалось полностью вернуть поврежденному автомобилю заводской вид.

Почему нельзя покупать машину исходя из пробега?

Возможно, автомобиль с небольшим пробегом будет иметь истинные показания спидометра. Многие недобросовестные продавцы меняют спидометр. Но даже если пробег реальный, но очень маленький, не стоит радоваться, а помнить, что при длительном простое автомобиля могут выпадать масляные компоненты, рассыхаться и трескаться сальники и прокладки.

Также следует учитывать, кто производитель машины, учитывать класс машины и марку. У некоторых автомобилей пробег составляет 150-160 тыс км. Критично, а для некоторых это всего 40% износа.

Почему не стоит ориентироваться на цвет моторного масла?

Современные автомобильные масла, кроме всего прочего, выполняют еще и функцию очистки двигателя от гари и нагара. Вот почему темнеет довольно быстро. Наоборот, стоит задуматься, останется ли он ярким после пробега в несколько тысяч км. Если масло не темнеет, оно не выполняет свою очищающую функцию, является фальсифицированным и представляет угрозу для двигателя внутреннего сгорания.

Что нужно сделать в первую очередь при покупке автомобиля?

Если машина вам понравилась внешне, и даже если вы не обнаружили никаких проблем, но по словам продавца машина идеальна, вам все равно следует отнести машину в автосервис. В большинстве хороших автосервисов есть услуга по проверке автомобиля перед покупкой.

Заплатив за это, вы получите осмотр у специалистов, компьютерную диагностику и, как следствие, отчет с указанием всех обнаруженных проблем и несоответствий в планируемом к покупке автомобиле. Уже на основании этого вы сможете принять решение о покупке и узнать, не обманул ли вас продавец.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Проверки, которую бесполезно выполнять.