При эксплуатации авто лобовое стекло может покрыться специфическим налетом, который приводит к появлению бликов от встречного транспорта

Во время эксплуатации автомобиля лобовое (да и боковые) стекла могут покрываться специфическим покрытием, что приводит к ослеплению от встречного транспорта. Неприятный дискомфорт можно устранить за 5 минут простым способом, действенным в любое время года, но многие о нем просто забыли. Что это такое и что нужно для его реализации?

идеально прозрачное лобовое стекло clck.ru/33o6VT

Грязь, пыль, реагенты, осевшие на лобовом стекле снаружи, легко смываются обычной водой, а затем следует воспользоваться любым моющим средством, которое есть в большом количестве в хозяйственных и автомобильных магазинах. Но, как правило, добиться идеальной прозрачности лобового стекла этими средствами невозможно, как бы вы ни старались. Поэтому магазинное средство можно использовать как начальную подготовку к основной процедуре для придания основного блеска.

Обратите внимание: Программа первый и семейный автомобиль 2019 поможет получить скидку.

Кроме того, основные загрязнения на лобовом стекле образуются не из-за грязи и пыли с внешней стороны стекла. Как ни странно, самые важные отложения оседают на стекле изнутри, т.е из салона.

Эти загрязняющие вещества прилипают к лобовому стеклу при непосредственном контакте с людьми в салоне (водителем и пассажирами). Воздух, который они выдыхают, может содержать различные жирные вещества из пищи, которую они едят. Такой налет со временем прилипает к поверхности стекла, и очистить его достаточно проблематично, не все средства могут очистить стекло до прозрачности. Поэтому надо развести нашатырный спирт пополам с водой и сначала пройтись ею, а затем использовать обычную газету печатного типа из почтового ящика, которую нужно предварительно скомкать и размягчить в руках до состояния мягкой тряпки, а затем протереть им стекло до полной прозрачности. Простой метод еще ни разу не подводил, за 5 минут это проще простого.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: При эксплуатации авто лобовое стекло может покрыться специфическим налетом, который приводит к появлению бликов от встречного транспорта.