Старайтесь не быть как я

Вы заметили тенденцию, что люди обычно приходят в автосалон с другом, который разбирается в машинах? Эта привычка возникла не просто так. Во многих салонах менеджеры "засасывают разные допы". А друг помогает трезво взглянуть на ситуацию, ведь со стороны это виднее.

Автолюбитель признался, что попался на уловку автодилера, не отличающегося порядочностью. Требуемая сумма у него была на руках, но вежливый менеджер настоятельно рекомендовал ему воспользоваться услугой автокредита. В этом случае покупателям предоставляется выгодная скидка. Звучит заманчиво, но не поддавайтесь на эту провокацию.

Независимо от того, насколько низкой будет процентная ставка по кредиту, вам не нужно попасть в долговую яму, если вы можете погасить ее немедленно. Кроме того, если вы берете автокредит, вам приходится платить дорогую ежегодную страховку и нести дополнительные расходы. В итоге, если объективно смотреть на ситуацию, то переплата будет большая. Разумеется, речь не идет о прибыли. Юристы говорят, что если человек хочет оплатить товар наличными, продавец не имеет права отказать в приеме этих средств и навязать кредит.

Также популярна услуга трейд-ин. Не нужно спешить с транспортировкой старых автомобилей в автосалон, чтобы оплатить покупку нового транспортного средства. Вы должны быть ознакомлены с условиями соглашения. Скорее всего, продать машину самостоятельно будет выгоднее, чем использовать трейд-ин.

Некоторые салоны также публикуют объявления, где устанавливают низкие цены на автомобили. Когда приходит покупатель, ему говорят, что цены еще не такие низкие, но машины можно купить и дороже.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Старайтесь не быть как я.