Подсасывать шланг как-то не современно, это больше походит на дедовский способ, а современные реалии таковы, что никто не хочет нечаянного попадания бензина рот

Многие автолюбители могут столкнуться с проблемой слива бензина из топливного бака автомобиля. Сосать из шланга как-то не современно, больше похоже на дедовский способ, а современные реалии таковы, что никто не хочет, чтобы бензин случайно попал в рот. Как можно выйти из этой ситуации?

слить газ clck.ru/33n3ai

Ничего сложного в этом нет, главное немного смекалки и сноровки, чтобы сделать достаточно простое приспособление, которое потом можно убрать в тот же бардачок или сумку для инструментов.

Обратите внимание: Как открутить прикипевший болт: самые действенные способы.

Прибор не займет много места, но в нужный момент обязательно поможет и отсос не понадобится.

Итак, для изготовления устройства вам потребуются: естественно, сливной шланг (длина и диаметр на усмотрение владельца), кусок проволоки, чуть больше длины шланга, небольшой кусочек полимера (толщиной 5 мм.), резка, болт.

сборочные детали

Для начала, вырезав полимер, необходимо просверлить уплотнительное кольцо, равное внутреннему диаметру шланга.

кольцевое бурение

Затем в центре кольца просверлите отверстие небольшого диаметра сверлом 2,5 мм.

дырка в кольце

Затем нужно вкрутить болт в получившееся отверстие в кольце от среза. Чтобы кольцо не слетело, можно зафиксировать его, затянув гайку.

болт вкручен в кольцо

Затем с обратной стороны болта вставьте край проволоки в головку, загните ее на 100 мм и закрепите плоскогубцами винтовыми движениями.

приспособление

После этого свободный край проволоки нужно продеть в шланг так, чтобы получившееся приспособление прикрепилось к одной стороне шланга.

устройство, вставленное в шланг

Затем шланг с устройством нужно опустить в бак с топливом и стянуть с магистрали. При этом в шланге будет образовываться вакуум и топливо будет уноситься за поршень. Спасибо за прочтение статьи, ставьте палец вверх и не забудьте подписаться на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Подсасывать шланг как-то не современно, это больше походит на дедовский способ, а современные реалии таковы, что никто не хочет нечаянного попадания бензина рот.