Рассказываю о пользе решеток на стекле Жигулей

Те, кто застал конец 80-х и начало 90-х, наверняка помнят появление кооперативных пластиковых решеток на задние стекла Жигулей и даже на восьмое семейство Жигулей, что было совершенно новым на тот момент. Я был очень маленьким, но до сих пор помню, как необычно это выглядело и эти сетки произвели на меня большое впечатление.

И вот, спустя десятилетия, я вспомнил о них и спросил себя: для чего они на самом деле были предназначены? Это просто для красоты или у них есть какая-то функциональность?

Думаю, ни для кого не секрет, что это взято с Запада, а конкретно с американских молодежных автомобилей 80-х годов, где дилеры предлагали устанавливать такие решетки на свои автомобили. А сами решетки пошли от спортивных заднемоторных автомобилей, где их разместили вместо заднего стекла и улучшили вентиляцию моторного отсека.

Польза или вид?

Наши партнеры оперативно согласовали и приступили к производству таких решеток заднего стекла. Само стекло не снималось - просто была установлена ​​сетка под резинки на стекле. Были проблемы с качеством, так что нормально установить такой гриль - другая задача.

А теперь о преимуществах: все! Эта сетка хорошо работала в качестве оттенка. В то время цветная пленка была недоступна, поэтому ее заменила решетка.

Обратите внимание: Kia Spectra. Ищем причину поломки. Рассказываю какой итог..

Владельцы седанов не дадут соврать: салон нагревается сразу, если стекла не тонированы.

Второй момент: стекло стало меньше пылить. Если честно, у Жигулей такой проблемы не было, а у восьмерок с девятками - да. Сравнений почти не было, но теоретически это так и многие об этом говорят. Думаю можно верить и писать о плюсах.

Третий плюс уже зимой: решетка держит снег и он не прилипает к стеклу. Снег не липнет к пластику так сильно, как к стеклу, и достаточно просто стряхнуть его с решетки – ничего не нужно соскабливать.

Лично я считаю эти плюсы несколько натянутыми, и они меркнут перед одним главным для меня минусом: сквозь решетки почти ничего не видно! Даже сквозь темный цвет видно больше. Поэтому я считаю, что здесь стоит говорить исключительно о внешнем виде и не более того.

Насчет красоты всего этого - тут решать вам. Как по мне, выглядит необычно и хорошо вписывается на какую-нибудь "боевую классику", но на стандартный автомобиль ставить бы не стал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Рассказываю о пользе решеток на стекле Жигулей.