Каждый автовладелец мечтает о том, чтобы фары его автомобиля выглядели постоянно чистыми, и чтобы через безупречный глянец стекла просматривалась вся дорогая оптика

Каждый автовладелец мечтает о том, чтобы фары его автомобиля всегда выглядели чистыми, а сквозь безупречный блеск стекла была видна вся дорогая оптика.

пасмурная фара

Эта тема может быть особенно актуальна после использования автомобиля в зимнее время, когда грязь и реагент с дорог могут превратить стекла фар в матовое стекло, либо пластик (если фары из пластика). Но не стоит отчаиваться, ведь если на фарах есть небольшие помутнения, которые видны невооруженным глазом, то не нужно спешить покупать дорогую полировальную пасту и наждачную бумагу, они сегодня стоят немалых денег. Можно попробовать восстановить блеск фар обычным средством, которое, несомненно, есть в распоряжении каждого автолюбителя. 

применение средств

Стоит нанести (распылить) это чудо-средство на подготовленное заранее стекло фары и довести его до нужного блеска обычной чистой хлопчатобумажной тряпкой. Лучшим вариантом станет мягкий детский трикотаж.

Обратите внимание: Как трогаться с места на «механике», чтобы не глохнуть.

После такой полировки фары будут сиять как новые. И это не маскировка мелких царапин, спрей заполняет все мелкие включения, после протирания тряпкой вся матовость исчезает и появляется блеск. Такая полировка станет быстрой, качественной и недорогой альтернативой дорогостоящим процедурам, предлагаемым в специализированных центрах.

полированная фара

А ВД-40 можно использовать для полировки хоть каждый день, вреда не будет, просто каждый раз, когда свет фар становится более насыщенным. Спасибо за прочтение статьи, ставьте палец вверх и не забудьте подписаться на канал. 

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Каждый автовладелец мечтает о том, чтобы фары его автомобиля выглядели постоянно чистыми, и чтобы через безупречный глянец стекла просматривалась вся дорогая оптика.