С приходом весны могут возникнуть ситуации, когда автолюбитель нечаянно попадает в глубокую выбоину на дороге и руль начинает тянуть в сторону

С наступлением весны могут возникнуть ситуации, когда автомобилист случайно попадает в глубокую яму на дороге и руль начинает уводить в сторону.

тянет руль в сторону

Хорошо, если хозяин видит дыру и может аккуратно проехать через нее. Но чаще все может получиться с точностью, и наоборот, когда можно на скорости влететь в эту глубокую яму, скрывшуюся под толщей талой воды. К чему может привести такая дорожная ситуация?

При попадании в серьезную яму диагональ машины может сломаться, из-за этого машину вскоре начнет тянуть в сторону. Регулировка углов установки колес не сможет существенно изменить управляемость автомобиля. Вернее, может, но только если проверят и подгонят диагональ.

Обратите внимание: Как подтянуть ручник на Калине.

Без этого условия руль будет постоянно тянуть в сторону. Почему?

Потому что при сильном попадании в яму может произойти ряд неутешительных последствий, а значит, машину могут отозвать. Первым и самым существенным вариантом может быть износ и смещение рычага (рычаг может погнуться ровно со стороны машины на колесо, залетевшее в яму). Поэтому, когда владелец получает развал передних колес с нарушенными диагоналями (эти расстояния должны быть одинаковыми), существенных улучшений произойти не может, так как ломается ходовая часть автомобиля (смещаются параметры) и неизбежно тянет руль к сторона. Спасибо за прочтение статьи, ставьте палец вверх и не забудьте подписаться на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: С приходом весны могут возникнуть ситуации, когда автолюбитель нечаянно попадает в глубокую выбоину на дороге и руль начинает тянуть в сторону.