Лучше не рисковать, а отдать лишнюю тысячу рублей за это дело

Многие водители задаются вопросом о покраске номерных знаков, дело в том, что об этом постоянно упоминают сотрудники ГИБДД, видимо придется менять номерной знак, так как видимость букв уже пропала.

Им легко об этом говорить, но я должен платить деньги. Поэтому я решил подновить знаки обычной краской, чтобы они снова были видны. Сначала все было хорошо, никто из сотрудников ГИБДД ничего против не сказал, вернее даже не видели.

Только через некоторое время я потерял из виду тот момент, когда с номерного знака начала слезать краска и это смог увидеть сотрудник ГИБДД. О том, что произошло дальше, конечно, лучше не говорить.

Обратите внимание: Когда лучше покупать машину — летом или зимой: рекомендации автолюбителей.

Сотрудник ГИБДД обвинил меня в подделке номеров, а потом выписал не только штраф, но и лишение прав.

Я пытался обжаловать это решение в суде, но несколько раз подряд мое дело не рассматривалось более 5-10 минут, так как сразу судили о моей вине. Получается, что мы не имеем права сами проводить какие-либо манипуляции с номерными знаками, иначе вас могут лишить прав на целый год.

Как мне сказал судья, если ваши номерные знаки потеряли цвет, видимость и так далее, то самый безопасный способ - заменить его. Никакие краски, наклейки и другие способы в этом деле не помогут, так как инспектор ГИБДД и камеры ГИБДД в первую очередь смотрят на то, чтобы все номера соответствовали ГОСТу, а это тоже снижает преступность на дороге.

После такой крупной поломки я на всю жизнь запомнил, что лучше не делать ничего противозаконного, и обязательно прислушиваться к советам сотрудников ГИБДД, когда они тебя останавливают. Так как в дальнейшем это может сильно повлиять на ваше состояние.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Лучше не рисковать, а отдать лишнюю тысячу рублей за это дело.