В некоторых автомобилях при запуске на холодную двигатель начинает сильно дымить, а когда прогреется, то становится все нормально

В некоторых автомобилях при запуске холодного двигателя начинает сильно дымить, а при прогреве все становится нормально. Какова причина?

выхлоп clck.ru/33kNGe

Почему дымит двигатель при прогреве? Раньше в старых автомобилях устанавливалась такая штука, как воздушная заслонка. Без подсоса двигатель не заведется. Для чего это используется? Да потому, что когда двигатель холодный, ему требуется больше топлива.

В современных двигателях все это делается автоматически. Но может случиться так, что эта автоматика начнет давать сбои.

Обратите внимание: Когда лучше покупать машину — летом или зимой: рекомендации автолюбителей.

Он создает неправильную топливную смесь для холодного двигателя. Поэтому получается, что когда хозяин решает завести двигатель, топливная смесь подается неправильно и поэтому идет дым. Но при нагреве смесь выравнивается и начинает нормально течь. Результат - нормально работающий горячий двигатель.

Что нужно сделать?

В зависимости от конструкции двигателя в него устанавливаются специальные устройства для холодного обогрева: дополнительный клапан подачи воздуха и т д., в зависимости от того, на чем работает двигатель и что им управляет. Но в любом случае сначала необходимо промыть дроссельную заслонку, которую необходимо разобрать и тщательно промыть Карб. Все каналы должны оставаться чистыми, но ни в коем случае нельзя протыкать эти каналы проволокой, чтобы не убить БДЗ. Во-вторых, промывать инжектор нужно Винсом, а не какой-то промывкой, которая заливается в бак, такая промывка совершенно неэффективна. Спасибо за прочтение статьи, ставьте палец вверх и не забудьте подписаться на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: В некоторых автомобилях при запуске на холодную двигатель начинает сильно дымить, а когда прогреется, то становится все нормально.