Хитрость, которая сохранит двигатель

Сегодня для грамотного обслуживания личного автомобиля водителям следует обращать внимание на различные тонкости, позволяющие выбирать качественные детали. Ведь сейчас рынки автозапчастей постепенно переполняются подделками.

Сейчас многие дилеры отказываются продавать запчасти на вынос, требуя, чтобы они еще и оплачивали работу специалистов. И если автолюбитель решит сэкономить и купить даже самый простой ремкомплект, то может столкнуться с различными трудностями. На рынке представлено большое количество подделок, упакованных в красивые коробки и пакеты, на которые нанесены штрих-коды и голограммы.

Те, кто решит купить свечи зажигания, также могут столкнуться с откровенной подделкой. Особенно, если на автомобиль с завода прописаны иридиевые расходники. В этом случае поставить одну свечу в двигатель не получится, т к может возникнуть детонация, которая затем разрушит опоры двигателя, а затем и сам двигатель. Остается только надеяться на честность продавца.

Обратите внимание: В этой статье мы расскажем действенную хитрость от автоюриста с инспекторами ДПС.

Или есть другой вариант?

В первую очередь следует отметить, что основным визуальным отличием иридиевой свечи от обычной является заостренный центральный электрод. Как правило, электроды такой свечи изготовлены из сплава родия и иридия, и грязи они собирают гораздо меньше. Но откуда мы знаем, что эти элементы были сделаны из правильного сплава?

К счастью, профессионалы нашли довольно сложный способ, который позволит выявить подделку. Для этого нам понадобится обычный магнит.

Мы помним, что боковой электрод иридиевой свечи зажигания покрыт специальным составом. Так вот, в случае с обычной свечой магнит, прикрепленный к боковому и центральному электроду, как бы странно это не звучало, будет намагничиваться, ведь это самая обычная сталь.

В случае настоящей качественной иридиевой свечи магнит не будет притягиваться ни к боковому, ни к центральному электроду. Благодаря этому простому методу вы можете найти качественную деталь за считанные секунды.

В условиях сегодняшней неопределенности рекомендую вам заняться качественным обслуживанием своего автомобиля. Помните, что гораздо дешевле предотвратить поломку, чем покупать новый элемент.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Хитрость, которая сохранит двигатель.