При замене старых свечей зажигания на новые совсем не обязательно выкидывать старые расходники (всегда успеется)

При замене старых свечей зажигания на новые совершенно не нужно выбрасывать старые расходники (время всегда найдется). Старая свеча может быть использована в гараже в качестве отличной самоделки. Что для этого нужно сделать?

свечи

Если мастер рукастый и головастый, сначала ножовкой отрежьте раскатанную часть сердцевины, а затем вытащите ее из свечи. Точно так же надо поступить с язычком свечи, одновременно сняв с нее диск. Вот как вы можете получить желаемую заготовку для домашней команды. Затем необходимо заточить края на конус и немного просверлить отверстие сверлом на 9,5 мм.

билет

После этого нужно найти ниппель от автомобильной покрышки (наверняка он есть у каждого ремонтника), отрезать небольшую часть, окунуть ее в мыльный раствор, чтобы ниппель скользил, и установить внутрь свечи.

Обратите внимание: При замене масла сказали, что потек сальник привода на МКПП.

Далее нужно взять металлопластиковую трубу длиной около двадцати сантиметров и вклеить (вбить) полученную заготовку в подготовленную трубу (можно сначала приклеить, а потом свернуть).

заготовка в трубочке

На остальную часть свечи нужно поставить какой-нибудь уплотнитель (подойдет резиновое кольцо от ненужной старой насадки). После этого возьмите магазинный манометр и установите его на конец трубы, используя переходник или синюю изоленту. Закройте клипсой сверху.

ожерелье

Вы получите самодельный компрессометр, только в более удачной доработке, потому что он не пропускает воздух, чего нельзя сказать о магазинном. Стоит закрутить его в цилиндр и можно наблюдать за компрессией.

приборная сборка

Стоимость прибора по нынешним меркам мизерная, но показания точные. Спасибо за прочтение статьи. Ставьте палец вверх и не забывайте подписываться на канал.

готовая единица

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: При замене старых свечей зажигания на новые совсем не обязательно выкидывать старые расходники (всегда успеется).