Почему после замены масла в двигателе оно так быстро чернеет

Друзья автомобилисты, приветствую вас на сайте АвтоГаража 23. Очень часто, особенно зимой, многие водители жалуются друг другу на эту проблему:

Поменял масло в двигателе, проехал меньше 500км, вытащил щуп проверить уровень масла а оно совсем черное, как будто его и не меняли.

Моторное масло должно со временем темнеть, так как оно содержит специальные присадки, очищающие двигатель. Но темнеть оно должно не сразу, а постепенно.Водители пытаются перейти на более дорогие, качественные масла, но результат один: ВИДЫ МАСЕЛ.

Человек уже не знает, что делать, идет в сервис и соглашается сделать капитальный ремонт. А ушлые ребята с заправки этому только рады.

Друзья мои, если у вас такая же проблема, то не спешите ремонтировать свой двигатель, причина тут совсем в другом.

Так в чём же причина?

Причина тому только одна, это богатая топливная смесь. Выверните свечи зажигания и посмотрите на их состояние. Если на них черный нагар, то 100% дело в топливной смеси.

Обратите внимание: Почему мужчины любят мотоциклы?.

О том же говорит черный дым из выхлопной трубы с летящими частичками сажи.

Что делать в такой ситуации и как решить эту проблему?

Если у вас карбюраторный автомобиль, вам необходимо регулировать подачу воздуха и топлива с помощью карбюратора. Если у вас инжектор, причин может быть две:

1) Это неисправный датчик в системе зажигания.

2) Холодный двигатель.

Холодный двигатель??? Сейчас объясню. Дело в том, что при прогреве двигателя на холодном двигателе датчики температуры корректируют работу ЭБУ и отправляют на него показания, заставляя его создавать более богатую топливную смесь.

Для многих не секрет, что бензин хуже испаряется и поэтому ЭБУ дает команду форсункам подать в камеру сгорания больше топлива. Все топливо не сгорает и часто выбрасывается через выхлопную систему, а часть его стекает в поддон вместе с остатками сажи и отложений. 

В результате масло быстро чернеет. Если вынуть зонд и понюхать, то можно даже почувствовать запах бензина.

Друзья, подписывайтесь на сайт, чтобы не пропустить новые выпуски, Мира, добра, ровных дорог всем и не блевать в пути.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Почему после замены масла в двигателе оно так быстро чернеет.