С наступлением лета (осени) многие автолюбители начинают выезжать на личном транспорте на природу

С началом лета (осени) многие автомобилисты начинают выезжать на природу на личном транспорте. Ничего страшного в этом нет, главное осознавать одну проблему, которая может привести к неутешительным последствиям. Почему бы не заехать в лес?

машина в поле clck.ru/33ionz

Конечно можно и в лес съездить, главное припарковать машину в нужном месте на природе. Не стоит останавливаться на кочках, сухой траве, листве, в пещерах и так далее, словом, там, где есть сухая трава, которая может плотно соприкасаться с подвеской автомобиля. Какова причина?

Дело в том, что отдельные части автомобиля летом при движении могут нагреваться до чрезмерно высоких температур. Например, выхлопная труба некоторых автомобилей может нагреваться до 600 градусов.

Обратите внимание: 10 автомобилей, которые выгоднее всего продать на вторичном рынке США.

При остановке автомобиля на высокой сухой траве (также мокрой), в дупле с травой последняя может легко воспламениться. Рядом может не быть воды, и хозяин может просто пойти в лес за грибами или ягодами. За это короткое время сухая трава под автомобилем может загореться. Хорошо, если вам удастся вовремя спохватиться и отвести машину в безопасное место, но часто может случиться непоправимый образ. Из-за горящей травы может вспыхнуть автомобиль, где много топлива, который уже ничем не заправить. Спасибо за прочтение статьи, ставьте палец вверх и не забудьте подписаться на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: С наступлением лета (осени) многие автолюбители начинают выезжать на личном транспорте на природу.