Автомобильная резина

Друзья автомобилисты, приветствую вас на сайте АвтоГаража 23. Уже через пару недель автомобилисты начнут массово переобуваться с зимней резины на летнюю.

Многие водители уже присматриваются к покупке новых шин, так как их старые летние шины уже укатились, а монтировать такие покрышки на автомобиль опасно.

В нашей стране много магазинов, торгующих новыми автомобильными шинами. Так что выбрать резину по цене и качеству не проблема.

Другое дело его правильная работа и РАБОТА.

Многие удивятся, но автомобильные покрышки, как летние, так и зимние, необходимо пригонять.

Лучше не скупиться и купить полностью новый комплект. Это необходимо для правильной обкатки всех шин и лучшего сцепления автомобиля с дорогой в будущем.

Производители шин рекомендуют обкатывать новые шины на скорости не более 100 км в час и в течение первых 400-500 км.

Это делается для стирания верхнего слоя резины, имеющего наименьший коэффициент сцепления с дорогой. Не поленитесь и проедьте это расстояние спокойно.

Это также делается для удаления с протектора заводской смазки, которая используется при их производстве на заводе.

Три правила при обкатке которые нужно соблюдать

1. Для въезда разумно выбрать асфальтированную и ровную дорогу. Не стоит этого делать на деревенском грунте, так как износ будет неравномерным.

2.

Обратите внимание: Что нужно делать чтобы шипованная резина прослужила как можно дольше а шипы не вылетали.

Внимательно следите за давлением в шинах. Не превышайте его и не недооценивайте. Это может сильно повлиять на износ протектора во время обкатки.

3. В процессе обкатки колесо может разбалансироваться, поэтому после первых 500-1000 км пробега необходимо провести повторную балансировку.

Если вы правильно обкатаете новые шины, то почувствуете существенную разницу между тем, что было, и тем, что стало.

Друзья, вы ездите на новой резине? Напишите в поле для комментариев. Подпишитесь на страницу, чтобы не пропустить новые выпуски. Мира, добра и ровных дорог всем.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Автомобильная резина.