Постоянно возникает вибрация в движении на трассе при наборе скорости в пределах сотни, а иногда и выше, причем как ни старайся, скорость набирается плохо, машину просто начинает трясти

В движении по трассе присутствует постоянная вибрация при увеличении скорости в пределах сотни, а иногда и выше, и как ни старайся, скорость увеличивается плохо, машину просто начинает трясти. Но как только останавливаешься, глушишь двигатель и стоишь какое-то время (около получаса), то при следующем запуске двигателя все идет как по маслу: машина начинает разгоняться и толчка не происходит. Какова причина?

вибрация при разгоне clck.ru/33gp2f

В 90% случаев возникновение вибраций при разгоне выше сотни можно объяснить только одной неисправностью - возникновением перебоев в топливной системе. Здесь либо начинает работать бензонасос, либо топливный фильтр (возможно, сильно забит), либо сетка в баке забита шламом от некачественного бензина.

В этих случаях (при увеличении скорости) уже есть повышенные нагрузки, и если нажимать на педаль газа все сильнее и сильнее, возникает момент, когда топлива не хватает и машина начинает дергаться.

Обратите внимание: Машины из фильма «Жажда скорости»: подборка фото.

Что свидетельствует о ненормальной подаче топлива в цилиндры. Если бы в этом случае была виновата сама форсунка, то она бы проявила себя при смене газа, на пониженных передачах. Однако если вибрация может возникать именно на скорости, велика вероятность засорения сетки в баке, топливного фильтра или некорректной работы бензонасоса. Поэтому необходимо пересмотреть эти узлы. Спасибо за прочтение статьи, ставьте палец вверх и не забудьте подписаться на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Постоянно возникает вибрация в движении на трассе при наборе скорости в пределах сотни, а иногда и выше, причем как ни старайся, скорость набирается плохо, машину просто начинает трясти.