Если делать замену моторного масла под определённым углом и определенным способом, то ресурс двигателя увеличиться как минимум на 100 тысяч км

Здравствуйте, дорогие друзья автомобилисты. Вы находитесь на странице Авто Гараж 23. Замена масла в автомобиле. Казалось бы, что тут сложного? Оказывается, есть много подводных камней.

Сегодня я хочу рассказать вам о старом способе, о котором многие водители почему-то забыли, или просто не знают. Этот старый «дедовский» метод поможет полностью слить грязное отработанное масло из двигателя без подъемника, распылителя и всяких современных вакуумных насосов.

1. Для начала неплохо поставить машину под небольшим углом в сторону, где у вас сливная пробка. Это делается для того, чтобы все старое масло лучше вытекало из двигателя. Если это невозможно, то в принципе можно и не делать этого.

2.

Обратите внимание: Новая машина за 500 тысяч рублей: рейтинг лучших.

На остальных этапах нужно взять ключ, открутить сливную пробку на двигателе и вынуть масляный фильтр. В поддоне осталось еще где-то 100-150 грамм старого отработанного масла и его нужно как-то выгнать.

3. Вы просто берете пластиковую бутылку, отрезаете ее и втыкаете в маслозаливную горловину на двигателе. Налейте 300 граммов свежего масла в стакан и залейте в двигатель. Пробка для слива масла должна быть закручена.

 Новое масло имеет более высокую плотность и, проходя через двигатель, вытесняет старое отработанное масло.

Можно заметить, что как только вы заливаете новое масло, из сливного отверстия вытекает сначала темное масло, а затем становится светлее. Это говорит о том, что старое масло вытекло. Можно закрутить пробку, установить новый фильтр и залить новое моторное масло.

Этот метод называется «заменой отработанного масла». Ваш автомобиль будет вам только благодарен!

Напишите в поле для комментариев, знали ли вы об этом способе или нет. Подписывайтесь на страницу, ставьте лайки, чтобы не пропустить новые выпуски. Мира, добра и ровных дорог всем.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Если делать замену моторного масла под определённым углом и определенным способом, то ресурс двигателя увеличиться как минимум на 100 тысяч км.