Бытует мнение, что если поставить иридиевые свечи, то расход бензина может стать значительно меньше

Есть мнение, что если поставить иридиевые свечи, то расход топлива может быть значительно меньше. Это реально?

иридиевый свет https://clck.ru/33fN8N

Могут ли иридиевые свечи зажигания влиять на расход топлива? Конечно, нет. Они могут влиять на расход бензина так же сильно, как и любые другие новые свечи зажигания. Представим, что если имеющиеся расходники (свечи) могут как-то влиять на пропуски зажигания, то есть двигатель время от времени проворачивается, то, конечно, установка новых свечей окажет существенное влияние на расход бензина.

Ничего другого с двигателем после установки иридиевой фары произойти не может, по той простой причине, что основное назначение фары - воспламенение воздушно-топливной смеси.

Обратите внимание: 3 статьи закона, которые помогут водителю в споре с инспектором ДПС.

И для двигателя не имеет значения, какая свеча (простая или иридиевая) воспламенит смесь, главное, чтобы в результате образовалась стабильная искра.

Иридиевые свечи зажигания могут давать точно такую ​​же стабильную искру, как и обычные новые расходные материалы. Но превосходство иридиевых свечей над простыми заключается в гораздо большем сроке службы и невозможности выгорания электродов. Поэтому, если владелец не хочет менять свет каждые 20-30 тыс км, а считает легко проехать 150 тыс км и не заглядывать в двигатель за свечками, то конечно нужно покупать иридиевые. Хотя, как показывает практика, некоторые простые свечи (например, Denso) тысяч 100-110 тоже могут уйти без проблем. Спасибо за прочтение статьи, ставьте палец вверх и не забудьте подписаться на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Бытует мнение, что если поставить иридиевые свечи, то расход бензина может стать значительно меньше.