Некоторые автолюбители думают установить обвесы на свой старый автомобиль, но при этом сомневаются надо ли как-то защищать пороги от ржавчины

Некоторые автолюбители задумываются об установке обвесов на свою старую машину, но при этом сомневаются, нужно ли как-то защищать пороги от ржавчины. Потому что мы уверены, что под эти нательные пакеты обязательно нужно что-то запихнуть. Это реально?

обвес на старую машину https://clck.ru/33dinM

Есть автомобили, железо которых подвержено гниению. Такие машины нельзя защитить ничем, кроме антикоррозийной обработки. А есть машины, которые не гниют. Итак, если машина не гниет и не будет, на такую ​​машину можно устанавливать обвесы, но делать это нужно правильно.

Обвесы должны быть установлены таким образом, чтобы внутри них могла происходить вентиляция, т.е мог свободно проходить (циркулировать) воздух, чтобы там не могла скапливаться влага.

Обратите внимание: Некоторые автомобили страдают такой болячкой, когда двигатель на холодную запускается безо всяких проблем, но стоит только мотор заглушить (к примеру, забежал в магазин), то вновь завести уже.

При этом никаких дополнительных антикоррозийных обработок не требуется. Но если приходится устанавливать обвесы на саморезы, в местах крепления саморезов в дальнейшем могут образоваться очаги гниения. Поэтому нужно будет либо выполнить антикоррозийную обработку этих креплений, либо сразу приклеить сначала саморез на пластилин, чтобы изначально защитить эти места от коррозии. Никакой специальной защиты под сам обвес устанавливать и выполнять не нужно. Главное, чтобы там не могла скапливаться влага и могла скапливаться грязь, из-за которой впоследствии может начаться гниение железа. Спасибо за прочтение статьи, ставьте палец вверх и не забудьте подписаться на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Некоторые автолюбители думают установить обвесы на свой старый автомобиль, но при этом сомневаются надо ли как-то защищать пороги от ржавчины.