Правильный выбор дворников – это одна из актуальных тем для каждого автолюбителя

Правильный выбор стеклоочистителей – одна из актуальных тем для каждого автомобилиста. Ведь от чистоты лобового стекла зависит вид на дорогу, а как следствие, и безопасность в любое время, вне зависимости от сезона. Какие дворники выбрать для зимы и почему они не подходят для лета?

дворники https://clck.ru/33cGkx

Как известно, существует несколько типов опекунов.

1. Каркасные кисти. Их можно установить практически на любую машину, поступающую от перевозчика. Эти дворники отлично подходят для лета (отлично работают), но не должны использоваться зимой. В морозы рама примерзает, резина тускнеет, поэтому щетка может только частично очистить стекло, либо не очистить вовсе. 

2. Бескаркасные кисти. Летом такие дворники тоже хорошо работают, но зимой они замерзают и могут чистить еще хуже, чем каркасные щетки.

3. Гибридные кисти.

Обратите внимание: Непростой выбор: что лучше, Форд Фокус или Киа Рио.

Название говорит само за себя (гибрид каркасных и бескаркасных дворников). Да, есть преимущество — летом они совершенно бесшумны, но зимой убирают еще хуже, чем каркасные или бескаркасные щетки по отдельности.

4. Щетка с защитным чехлом. Это каркасная кисть в футляре. Резина стеклоочистителя и крышка изготовлены из специального материала. При установке дворники могут подниматься над лобовым стеклом, а при движении по трассе на скорости из-за этого слышен слабый свист щеток. Зато в эксплуатации во время снегопада эти щетки просто идеальны, даже если они заросли снежно-ледяным наростом, чистят отлично. Эти щетки не подходят для лета, так как специальный материал в чехле может пересыхать (специально рассчитанный на низкие температуры), а резинка дворника может волноваться. Для зимы это идеальный вариант, даже если внешний вид отталкивающий. Но за красотой гнаться не надо, результат очистки идеальный. Спасибо за прочтение статьи, ставьте палец вверх и не забудьте подписаться на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Правильный выбор дворников – это одна из актуальных тем для каждого автолюбителя.