Раньше отцы и деды настаивали на прогреве двигателя, но в настоящее время следует учитывать экономические, экологические и технические аспекты, чтобы принять решение о прогреве

Зимой многие водители задают себе вопрос: нужно ли прогревать двигатель перед поездкой? Двигатели внутреннего сгорания существуют уже давно, и они изучены вдоль и поперек. Однако однозначного ответа на вопрос о потеплении до сих пор нет. Одни считают, что прогревать не обязательно и можно просто сесть и поехать, а другие утверждают, что прогревать двигатель перед поездкой необходимо.

В южных районах страны мало кто удосуживается прогреть двигатель при низких температурах, где нет проблем подождать минуту и ​​сразу завести.

Обратите внимание: Автоломбард – отличное решение, когда срочно понадобились деньги.

Но в экстремальных условиях, например при -30 градусах, прогрев двигателя может стать необходимостью. В прошлом отцы и деды настаивали на прогреве двигателя, но сегодня при принятии решения о прогреве необходимо учитывать экономические, экологические и технические аспекты.

Автопроизводители заинтересованы в том, чтобы двигатель работал в течение гарантийного срока, после чего автомобиль продается на вторичном рынке. Однако многие автовладельцы также не задумываются о проблемах, которые могут возникнуть, если двигатель не прогреется должным образом. Несмотря на утверждения менеджеров и блогеров о том, что прогрев не нужен, в современных двигателях все же есть кольца и поршни, и правильный прогрев может способствовать их долговечности и надежности.

Многие менеджеры и консультанты утверждают, что прогрев двигателя не обязателен для сохранения экологии, так как стандарты Евро-5 накладывают ограничения на выброс в атмосферу токсичных веществ. Однако необходимо помнить, что правильный нагрев может обеспечить надежность и прочность деталей автомобиля.

Что ты об этом думаешь?

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Раньше отцы и деды настаивали на прогреве двигателя, но в настоящее время следует учитывать экономические, экологические и технические аспекты, чтобы принять решение о прогреве.