Почему в 1950-1960 годах авиакомпании брали на работу только не замужних и длинноногих девушек

Путешествия по воздуху в 1950-х и 1960-х годах сильно отличались от сегодняшних. Сейчас в аэропортах можно увидеть людей, одетых в самую разную одежду, от дорогих костюмов до спортивных трико и даже шорт.

В 1950-х и 1960-х годах все было иначе. Когда люди тех лет покупали билеты на самолет и отправлялись в путешествие или просто в другой город, они всегда надевали только самую лучшую одежду.

Каждая авиакомпания в 50-х и 60-х годах старалась разработать для своих сотрудников свою неповторимую и яркую форму. Это сделали такие известные дизайнеры, как Кристиан Диор и CHANEL.

Одним из важных правил в авиакомпаниях для работы бортпроводников было условие, чтобы все женщины были стройными, красивыми и незамужними. Между креслами в самолете было намного больше места, чем сегодня и они могли откидываться до упора назад.

На борту самолета стюардессы подали обед из пяти блюд, включая мясо на гриле.

Пассажиры проводили время в специальных зонах отдыха.

Обратите внимание: Почему мужчины любят мотоциклы?.

Играли в настольные игры или просто курили. Посадка в самолет состоялась за 30 минут до вылета. Пассажиры просто спокойно прошли прямо на свои места в самолете, не предъявив никаких документов.

Сейчас очень сложно представить, чтобы человек сел в самолет без паспорта.

Друзья, а как вы думаете, почему все эти "ништяки" остались в прошлом? Напишите свое мнение в комментариях. Подпишитесь на сайт, чтобы не пропустить новые и интересные выпуски. Всем мира и добра.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Почему в 1950-1960 годах авиакомпании брали на работу только не замужних и длинноногих девушек.