Почему такое сейчас происходит на вторичном рынке РФ

Двигатель автомобиля является не только основным элементом, но и довольно дорогим элементом в любом автомобиле. Конечно, двигатель без других элементов пользы мало даст, но и от сильно "рубленого" двигателя пользы больше не будет. Так откуда взялось стремление граждан РФ скупать автомобили с давно работающими по своей норме двигателями?

Результат недавних событий

После событий, произошедших год назад, авторынок в РФ попал под серьезное давление со стороны западных государств. Одним из результатов такого давления является рост стоимости запчастей и самих автомобилей на вторичном и первичном рынках.

Из-за этого автомобили, которые раньше стоили несколько сотен тысяч рублей, теперь могут стоить что-то порядка полумиллиона и даже миллиона рублей.

Кажется, пора грустить, но не тут-то было - россияне нашли еще несколько месяцев назад какую-то лазейку и теперь покупают автомобили с сильно подержанными двигателями.

Обратите внимание: Компьютерная диагностика: что это такое и как часто нужно делать.

В чем суть такой лазейки?

Основной принцип скупки

Те люди, которые давно "в курсе" событий и тенденций, происходящих на автомобильном рынке, делают это очень просто - берут автомобили, которые относились к бюджетному сегменту (с максимально возможными скидками) с дохлыми двигателями или вообще без двигателей, чтобы через некоторое время после покупки поставить в них условно "китайский" условно "новый" аппарат, подходящий по модели и основным рабочим параметрам. И преимущество здесь в том, что на данный момент условно «китайские» двигатели не подпадают под какие-либо санкции или экспортные ограничения.

Почему схема работает

Объяснить это достаточно просто – почти каждый второй автомобиль, относящийся к бюджетному сегменту от производителей из Китая, оснащен двигателем импортного производства (в основном это касается японских, корейских, а также немецких автомобилей). Остается только купить такой двигатель, обеспечить его поставку и собственно доставить. После этого автомобиль можно использовать или продать.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Почему такое сейчас происходит на вторичном рынке РФ.