Многие водители могут замечать, что стоит только поменять марку и тип моторного масла, как двигатель автомобиля начинает шуметь

Многие водители могут заметить, что как только они меняют марку и тип моторного масла, двигатель автомобиля начинает шуметь. Это серьезная неисправность или нет?

замена масла https://clck.ru/33aKWS

На самом деле после замены масла можно наблюдать некоторый шум двигателя, особенно в тех случаях, когда после использования масла известного бренда вдруг заливают более дешевое масло (часто подделку). В конкретном случае надо наблюдать, не появится ли масложер? Если появится, то лучше заменить масло на то, которое использовалось до этого, если не появится, то все будет так же, только шумит немного, то тревогу бить рано, масло потечет внутри и шум исчезнет.

Шум после замены масла может наблюдаться в холодное время года, когда масло холодное и меняется производительность (текучесть). Из-за этого подвижные пары трения будут хуже смазываться, насос будет плохо прокачивать масло по системе, поэтому в салоне может быть шум.

Обратите внимание: Стоит ли покупать Volkswagen Golf V..

Но такую ​​проблему можно решить, если после ночной стоянки двигатель постоянно прогревается на месте, а не в движении, как многие привыкли. Эта процедура решит проблемы не только с расходом и шумом, но и предотвратит преждевременный износ двигателя.

Шум после замены масла может возникать и в современных автомобилях с гидрокомпенсаторами клапанов и гидронатяжителями цепи. Эти нововведения повышают требования к свойствам моторного масла, оно должно быть без примесей, более чистым и с определенной текучестью. Этот показатель может негативно повлиять на систему ГРМ (начать шуметь) из-за неправильного натяжения цепи. Спасибо за прочтение статьи, ставьте палец вверх и не забудьте подписаться на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Многие водители могут замечать, что стоит только поменять марку и тип моторного масла, как двигатель автомобиля начинает шуметь.