Резьбу в головке блока цилиндров может сорвать (редкая неисправность) и тогда свеча может просо не затягиваться в свечном колодце

В головке блока цилиндров может быть сорвана резьба (редкая неисправность) и тогда свеча может быть плохо закручена в свече зажигания.

свет не горит

Что делать в этой ситуации, если ошибка пришла в дороге? Ведь чудом нужно добраться до ближайшей заправки.

Ситуация интересная, но не критическая. При правильно выполненном временном ремонте можно будет ездить не день-два, а больше месяца (но ремонтировать лучше намного раньше).

В сервисе при такой поломке специалисты могут просверлить свечное отверстие, нарезать метчиком новую резьбу, вкрутить в нее специальный легкий винт. Но что может сделать водитель, чтобы хоть как-то добраться до специализированного сервиса?

Здесь нужно помнить одну хитрость. Когда владелец вкручивает свечу зажигания в головку блока цилиндров, она может не приклеиться к резьбе всех отводов, прорезанных в головке блока цилиндров.

Обратите внимание: Программа первый и семейный автомобиль 2019 поможет получить скидку.

Катушки, которые должны располагаться ближе к камере сгорания, остаются неиспользованными и обычно не отрываются (слизываются). Для того, чтобы можно было дотянуться до всей резьбы в головке блока резьбой на свече зажигания, необходимо снять уплотнительную шайбу со свечи зажигания. Его ширина может обеспечить только дополнительное углубление для вкручивания света. Свет сможет пронизывать целые нити в головке блока, и проблема будет решена в положительную сторону. Спасибо за прочтение статьи, ставьте палец вверх и не забудьте подписаться на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Резьбу в головке блока цилиндров может сорвать (редкая неисправность) и тогда свеча может просо не затягиваться в свечном колодце.